*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация информационного взаимодействия администрации сельского поселения с образовательными учреждениями (на примере Стрелецкого сельск. пос...)

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОР-
МАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ 9

РАЗДЕЛ II. ПРАКТИКА ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ С
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (НА ПРИМЕРЕ
СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИ-
ПАЛЬНОГО РАЙОНА «БЕЛГОРОДСКИЙ РАЙОН»
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ) 30

РАЗДЕЛ III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОР-
МАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ 48

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 63

ПРИЛОЖЕНИЕ 68

Архитектура системы «ЕВФРАТ-Документооборот» реализована в соответствии с современными тенденциями разработки информационных систем и обеспечивает следующие характеристики:
Гибкость. C помощью внутреннего инструментария система легко адаптируется к особенностям документооборота и бизнес-процессов любой организации.
Масштабируемость. Система работает как в рамках локального офиса, так и в территориально-распределенных структурах со сложной схемой информационных потоков.
Безопасность. Разграничение прав доступа, использование средств криптозащиты и шифрования гарантирует безопасность работы с документами в системе.
Надежность. Резервное копирование базы данных по расписанию, средства проверки целостности и восстановления базы данных обеспечивают надежность хранения корпоративной информации.
После внедрения и апробации данной системы документооборота нами повторно были опрошены сотрудники администрации. На вопрос к сотрудникам о наличии информационного взаимодействия администрации Стрелецкого сельского поселения с образовательными учреждениями были получены следующие ответы, которые схематично представлены на рисунке 10.
..............................


Актуальность темы дипломного проекта обуславливается тем, что в нашей стране идет становление местного самоуправления как института народовластия и все вопросы, связанные с увеличением эффективности его работы, приобретают особую важность.
Сегодня во всём мире признано, что информация является важнейшим средством организации и регулирования частной и общественной жизнедеятельности, одной из форм закрепления и распределения имеющихся и приобретаемых знаний.
Изменившиеся условия функционирования органов местного самоуправления также привели к тому, что вопросы информатизации процессов управления входят в число приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления.
В ближайшие годы роль и значение информации и информационных технологий на всех уровнях управления будут возрастать и задачей администрации сельского поселения является стимулирование и координация данного процесса.
Основаниями для разработки концепции информатизации администрации сельского поселения с образовательными учреждениями являются Федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» , «Об информации, информатизации и защите информации» , «Концепция формирования и развития единого информационного пространства России и соответствующих государственных ресурсов», одобренная решением Президента РФ 23.11.95 г. 3 Пр-1694, постановление Правительства РФ № 726 от 28 июня 1996 г. «Об утверждении комплексной программы развития малых и средних городов РФ в условиях экономической реформы» .
Применение современных информационных технологий в органах местного самоуправления, деятельность которых сопряжена с необходимостью обработки и анализа большого объема разнородной информации, сегодня особенно актуально. Муниципальное управление в условиях рыночной экономики представляет собой сложный процесс, включающий выбор и реализацию определенного набора уп¬равленческих воздействий с целью решения стратегической за¬дачи обеспечения устойчивого финансового и...


Информационное обеспечение является одной из важнейших составляющих системы муниципального управления.
Грамотный подход к решению этого вопроса позволяет качественно улучшить сам процесс управления, что, в конечном итоге позволяет более эффективно использовать местные ресурсы, снимать социальную напряженность в обществе, повышать доверие населения к власти.
В связи с этим в настоящее время необходимо комплексно ставить и решать вопросы информационного обеспечения, для координации развития информационного поля разрабатывать концепции развития на всех уровнях от федерального до муниципального.
Такой подход является необходимым условием для устойчивого развития муниципальных образований, эффективной реализации органами местного самоуправления своих полномочий.
В первом разделе раскрывая теоретические основы организации информационного взаимодействия администрации сельского поселения с образовательными учреждениями мы, раскрывая значение и характеристику информационного взаимодействия в системе администрации сельского поселения с образовательными учреждениями показали неоднородность компонентов структуры администрации местного самоуправления, наличие внешних и внутренних возмущающих (дестабилизирующих) воздействий на структуру администрацию, которые заставляют активизировать действия по поиску и анализу информации о состоянии работы администрации, об экономическом состоянии общества, а также изучать сведения в тех направлениях, которые непосредственно связаны с предупреждением убытков на пути достижения поставленных целей. Руководитель также должен искать способы и методы передачи информации и информационного взаимодействия, способствующие оптимизации управления администрацией местного самоуправления.
Поиск и переработка информации связаны как с организацией мероприятий по планомерному отслеживанию и группировке необходимых данных, поступающих из внешних по отношению к администрации источников, так и по установлению внутренних регламентов, касающихся всех...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу