*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Признаки зрелого гражданского общества

эссе, Политология

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 2832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
«В гражданском обществе находится центр
человеческой свободы»
Б.Н.Чичерин
Известный российский философ, историк, публицист Борис Николаевич Чичерин, поднимает в своём высказывании проблему формирования гражданского общества как необходимого условия свободы человека. С одной стороны, свобода – это высшая ценность гражданского общества, с другой – она для каждого человека определяется уровнем его социального положения, что напрямую ведёт к росту социального неравенства в обществе.
Формирование и развитие гражданского общества способствует развитию человеческой свободы, что является неотъемлемой частью цивилизованного общества и правового государства. Только в правовом государстве, которое не может существовать без гражданского общества человек является высшей ценностью и его интересы превыше всего.
В разные периоды истории человечества, свобода была ограничена для многих людей. Эта часть общества была не только не свободна, но зачастую и бесправна. Такими примерами могут являться: рабство в Древнем мире, отношения к чернокожему населению в США, что даже привело к целой гражданской войне 1861-1865 гг., крепостное право в России. Такое положение вещей в вопросах свободы всегда вело общество не только к социальному, но и к имущественному и правовому неравенству. Такое неравенство приводит к нарушению прав, как отдельной личности, так и общества в целом.
Для развития демократического, либерального и цивилизационного общества требуется постоянная защита прав и свобод человека. Всё чаще, из средств массовой информации, можно услышать про нарушение прав человека, про судебную ошибку, про бездействия местных властей, и в таких условиях государство всегда старается реформировать существующею нормативно-правовую базу, чтобы в будущим исключить возможность нарушения прав, как отдельной личности, так и общества в целом. Ведь правовая защищённость населения страны, не только, способствует упрочнению единства между обществом и государством, но и снимает некую социальную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу