*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование потребностей мотивов и интересов у учащихся в физ-культурно-спортивной деятельности”

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы:

Год сдачи: 2003

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Курсовая работа состоит из …страниц и 9-ти истчников,содержит одну схему.
Ключевые слова: мотив, побуждение, материальные, спортивная деятельность, потребность, физическая культура и спорт, интерес ,формирование.
Объект исследования: информация о побуждении интересов ,мотивов занятием физкультурно-спортивной деятельностью учащихся.
Предмет исследования: оценка значимости физкультурно-спортивной деятельности на формирование интересов и мотивов учащихся.
Цель курсовой работы: Определить влияние физкультурно-спортивной деятельности на мотивоционно - потребностную сферу учащихся .




1) Введение…………………………………………………………………. ст.5

2) Удовлетворение потребностей человека — в процессе физического вос-питания и занятий спортом ..................................................................................ст.6

3) Цели спортивной деятельности и уровень притязаний спортсменов ...ст.8

4) Мотивы занятий спортом……………………………………………….ст.10

5) Деятельность в процессе физического воспитания и занятий спортом…………………………………………………………………..ст.18
6) Заключение……………………………………………………………... Ст.21


Физическое воспитание школьников и занятия спортом — это процесс взаимодействия ученика или спортсмена, с одной стороны, с учителем или тренером, а с другой — с внешнесредовыми факторами: температурой и влажностью воздуха, шумом, зрительными, слуховыми и тактильными раз-дражителями, ис¬ходящими от партнеров по команде, противника, зрителей и т. п. Воздействуя на человека, эти факторы заставляют его реагиро¬вать на них, т. е. управляют его поведением, поступками, дейст¬виями, вызывают из-менение состояния.
Содержание курсовой работы указывает на те приемы и методы ,которые не-обходимо учитывать при профессиональной деятельности учителя , препода-вателя , тренера .Побуждая интерес (мотив) занятием физкультурно-спортивной деятельности , учитель должен учитывать следующие факторы: педагогические, психологические, физиологические, социальные, материаль-ные и др. без этих факторов учитель не сможет заинтересовать учащегося к занятиям физкультурно-спортивной деятельности так как они влияют на весь спектр сознания и понимания ученика, на всю мотивационно-потребностную сферу .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу