*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции и требования по оснащению гостиниц ориентированых на детский оздоровительный отдых

рефераты, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
1.Отели для отдыха с детьми…………………………………………………….4
2. Требования к гостиницам, предназначенным для детского оздоровительного отдыха………………………………………………………11
Заключение………………………………………………………………………21
Список литературы……………………………………………………………..23
Отпуск с детьми – ответственное и важное мероприятие. Здесь не обойтись только собранным чемоданом и билетом на поезд или самолет. Родителям, которые собираются «прихватить» на море детишек, предстоит учесть массу важных деталей. Если выбор сделан в пользу какого-либо солнечного курорта, самое время определить подходящие отели для отдыха с детьми.
Ведь как иногда бывает? При поселении семейства с детьми в отельный номер спустя несколько часов выясняется, что «местный» контингент - в основном молодежь, а значит, по вечерам обеспечен шум дискотек. Понятно, что маленьким детям такой «режим» совсем не подходит. Поэтому следует искать отели, сервис которых ориентирован на семейных отдыхающих.
Конкретный состав и решение общественных помещений зависят от формы отдыха, которую призван обеспечить данный тип гостиницы
На расширение номенклатуры помещений общественного назначения в любом из типов гостиниц влияют принятый уровень обслуживания и категория гостиницы.
Функциональные требования к предприятиям, предоставляющим услуги питания. Предприятия питания в туристских гостиницах формируются не только в целях обеспечения туристов питанием, но и в качестве места для приятного проведения отдыха и досуга. Поэтому состав предприятий питания в туристских гостиницах более обширен и разнообразен, чем в других типах гостиниц для отдыха. Здесь предусматриваются рестораны самых различных типов и классов (национальной кухни и т. п.), бары, закусочные, кафетерии, пивные погребки и т. п
В курортных гостиницах предусматриваются предприятия диетического питания (с соответствующей организацией кухонь и залов). В гостиницах семейного отдыха организуются специальные залы и кухни, обеспечивающие детское питание.
Наиболее важным фактором в формировании гостиниц для отдыха, в частности туристской гостиницы, является то, что специфика различных форм отдыха формирует у проживающих в каждом конкретном типе гостиницы потребность в организации совершенно особого, только данной форме отдыха присущего вида обслуживания, который ни в каком другом типе гостиницы не требуется, но в данном — составляет типологическую основу, инди¬видуальную для каждой из гостиниц.
В курортной гостинице — это особое лечебно-профилактическое обслуживание; в туристской — туристское; в гостинице для семейного отдыха — детское обслуживание. Если в состав курортной гостиницы в зависимости от лечебных факторов курорта могут быть включены залы «двигательной терапии», отдельные гидротерапевтические помещения, бассейны для лечебного плавания, то в гостиницах для семейного отдыха предусматриваются помещения для детских игр и развлечений, залы для пребывания детей под присмотром, помещения детского сада для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу