*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная подготовка и повышение квалификации работников органов прокуратуры

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Подготовка кадров и повышение квалификации персонала………………..4
2. Подготовка и переподготовка работников прокуратуры………………….7
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы……………………………………………………………..14
Среднестатистическому современному руководителю не приходится объяснять, в чем заключается польза, которую может принести компании повышение квалификации персонала. Желание вырастить собственные кадры иногда так и остается нереализованным – по причине осторожности работодателя. Компании-работодатели не рискуют тратить средства (иногда немалые) на оплату всевозможных курсов повышения квалификации для сотрудников, опасаясь их последующего увольнения.
Чтобы избежать подобной ситуации, достаточно грамотно подготовиться к возможным форс-мажорным ситуациям, прописав условия обучения работника в трудовом договоре (либо в дополнительном соглашении к нему), а также утвердив отдельное положение об обучении персонала. В нем необходимо закрепить принципы, в соответствии с которыми в дальнейшем будет повышаться квалификация работников предприятия. Тем самым компания обеспечивает себе более устойчивое положение, позволяющее безбоязненно компенсировать расходы (полностью или частично, в зависимости от ситуации и условий договора) на обучение и повышение квалификации персонала.
Цель исследования – рассмотрение особенностей подготовки и повышения квалификации работников органов прокуратуры
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия и роли подготовки и повышения квалификации персонала,
- анализ особенностей профессиональной подготовки и повышения квалификации прокуроров.
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
1.В настоящее время с учетом перехода на систему подготовки бакалавров-магистров договоры на оказание образовательных услуг с вузами заключает Генпрокуратура РФ.
2. Также широко используется институт наставничества, к подготовке молодых специалистов привлекаются ветераны прокуратуры, наиболее опытные прокурорские работники с целью оказания помощи в овладении специальностью, изучения индивидуальных способностей, интересов и склонностей применительно к прокурорской деятельности. Результаты профессиональной подготовки молодых специалистов систематически анализируются и обсуждаются на заседаниях аттестационных комиссий. Наряду с этим практикуется проведение конкурсов на лучшего прокурорского работника (прокурора, государственного обвинителя и др.), наставника, распространяется положительный опыт, осуществляется стимулирование работников, достигших высоких результатов в работе.
3. В связи с тем, что основой совершенствования профессиональной деятельности должна стать систематическая самоподготовка по индивидуальным планам и под постоянным контролем соответствующих руководителей, в прокуратурах необходимо на надлежащем уровне обеспечить организацию систематизации законодательства, доступ к использованию специальной литературы, достижений компьютерных технологий.
4. Дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего органов прокуратуры, как и прокурорского работника, включает в себя профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку.
5. Прохождение государственным гражданским служащим профессиональной переподготовки, повышение квалификации или стажировки является преимущественным основанием для включения гражданского служащего в кадровый резерв на конкурсной основе или продолжения замещения гражданским служащим должности гражданской службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу