*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование корпоративной социальной ответственности (в Европе, Юго-Восточной Азии, Северной Америке, Латинской Америке)

эссе, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Без оглавления
Подходя к определению ответственности как социально-правовой категории, необходимо говорить о том, что ответственность есть мера, мера должного поведения или деятельности, которая отражает определенное взаимодействие личности и социума, личности и государства, и эта мера и выражает, насколько это взаимовлияние, деятельность или поведение соответствуют стандартам, в качестве которых выступают определенные социально-правовые нормативы поведения.
Если же взять за основу социологический подход, то ответственность есть совокупность обязанностей и готовности субъекта социума отвечать за то, что он совершил, за последствия совершенного.
Ответственность присутствует на всех уровнях общественных отношений. Причем интерес – как научный, так и практико-прикладной, - к данному понятию встречается на протяжении всего пути развития человечества.
Если обратиться к философскому подходу, то под ответственностью необходимо понимать определенное триединство взаимоотношений между личностью – индивидом, коллективом – организацией, в которую включен индивид, и обществом на основе определенного баланса социальных требований.
Обращаясь к этическому понимаю ответственности, то здесь на первое место выходит долг как обязательство личности, данное обязательство ставится в прямую зависимость от деятельности личности в контексте ее моральной составляющей, и зависит, прежде всего, от того, каковы возможности данной личности, каковы ее моральные позиции, каковы ее личностные черты.
За последние 10—15 лет КСО как система управления устойчивым развитием в постоянном диалоге с обществом в экономически развитых странах Северной Америки и Европейского Союза стала ключевой идеологией бизнеса, основой социального партнерства с властями всех уровней и гражданским обществом. Международный опыт однозначно показывает, что работа и отчетность по КСО и устойчивому развитию дает компаниям эффективный результат как минимум в форме:
Заключим, что выбор социально значимых направлений корпоративной социальной ответственности каждого отдельно взятого субъекта предпринимательства осуществляется на основе стратегического анализа социума и реализуется посредством стратегического планирования и управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу