*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-экономическое и политическое развитие стран Азии и Африки в начале XX в.»

эссе, История

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Период конца XIX - начала XX веков называется историками "эпохой пробуждения Азии" , когда в развитии традиционных восточных обществ появляются элементы капиталистической трансформации. Становление и развитие капиталистического уклада на Востоке происходило в условиях сохранения феодализма и быстрого завершения процесса превращения этих стран в колонии и полуколонии империалистического мира. Таким образом, “эпоха пробуждения Азии” - это период сохранения традиционности восточных обществ с одной стороны, а с другой стороны - начало их модернизации.
В конце XIX столетия в Африке, кроме Эфиопии, независимым государством была Либерия. Она была создана неграми-переселенцами из США в 1821 г., в 1847 г. стала республикой. Однако независимость этих стран сохранялась недолго. Эфиопия в 1906 г. стала полуколонией Англии, Франции и Италии, которые заключили соглашение о разделе страны на сферы влияния. Либерия попала в зависимость от США в 1912 г., когда в страну прибыл американский «таможенный комиссар и финансовый советник».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу