*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взгляд со стороны (Сравнительная характеристика ведущих телеканала Рен ТВ)

контрольные работы, Журналистика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………3
Сравнительная характеристика работы Игоря Прокопенко
и Сергея Дружко ……….………………………………………….5
Вывод…………………………………………………………........….9
Список литературы………………………………………………………10

Об эффективности телеведущего судят по тому, какой отклик находят у зрителей его передачи, какую аудиторию они собирают. Чаще всего исследуется язык телеведущего, его экранный образ, отдельные аспекты его деятельности. В вещательной единице телевизионного искусства - телепрограммах и передачах, телеведущий является главной фигурой, кроме того, как представитель телеканала, он принимает участие в общем творческом процессе формирующим имидж всей ТВ компании. Основную суть творческой деятельности телеведущего, являющимся лицом телеканала, составляет создание экранного образа.
Создание телевизионного образа является необходимым условием коммуникационной ситуации, связывающей автора и зрителя, где коммуникатор призван воплотить и в конечном итоге внушить идеи автора. Телеведущий как творческая личность, в процессе общения с аудиторией должен добиться своей основной цели.
Под основами творческой деятельности ведущего, которая является главной темой исследования современного искусствоведения, подразумевается его умение следовать к намеченной цели и вести основную мысль, богатство внутреннего состояния, сила психологического воздействия, словом, способность создать экранный образ.
Понятие образа телеведущего коренным образом отличается от такового в киноискусстве. Скудность художественных средств палитры телеведущего, скорее всего, диктует ему быть самим собой, чем перевоплощаться в какой-то образ.
Тележурналисту в рабочий материал входят письменное и устное слово, шумы, музыка, изображения. Это все и предопределяет особенности работы журналиста на телевидение. Именно эта сфера работы позволяет аудитории наблюдать события, которые дополняются изображениями, звуками.
Зрители могут прочитать текст, услышать реальное звуковое сопровождение событий или живой голос героя. Это указывает, что у журналиста есть способности к режиссуре, умениям и навыкам работы с аппаратурой. Особенные требования предъявляются телеведущему, который выполняет комплекс функций.
Работа...
В заключении стоит отметить, что телеведущий должен обладать такими качествами как искренность, владеть мимикой и жестами, иметь поставленную речь и приятный голос, относится к своей передаче с заинтересованностью и преданностью.
Сравнивая Игоря Прокопенко и Сергея Дружко, можно отметить, что у них разный стиль вещания, каждый преподносит материал телезрителю используя разные методы. Однако Игорь Прокопенко является профессиональным телеведущим, у него больше опыта на телевидении чем у Сергея Дружко, который большую часть жизни провел в актерской профессии.
Конечно, идеальных ведущих не существует, потому что у каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Существуют более профессиональные ведущие – как Игорь Прокопенко, так и менее профессиональные – как Сергей Дружко, но каждый из них внес свою лепту в развитие современного телевидения, что не может не радовать меня, как будущего журналиста.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу