*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самостоятельные работы в начальном курсе математики

курсовые работы, Математика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Самостоятельная работы по математике и ее виды 5
1.1 Организация и виды самостоятельной работы на уроках математики и во внеурочное время 5
1.2 Формы проведения внеклассной самостоятельной работы 11
Раздел 2 Пути организации групповой учебной деятельности 17
2.1 Организация групповой самостоятельной работы 17
2.2 Роль и место дидактических игр на уроках математики 23
2.3 Способы проверки самостоятельной работы и дифференциальный подход 26
2.4 Внеклассное чтение по математике 29
Выводы 34
Список литературы 35

В современной требовательной и быстроизменяемой социально-экономической среде, уровень образования, ее влияние на личностное развитие ребенка в значительной мере будет зависеть от результативности внедрения технологий обучения, которые основываются на новых методологических основах, современных дидактических принципах и психолого - педагогических теориях, которые развивают деятельный подход к обучению.
Любая педагогическая технология должна отвечать некоторым основным методологическим требованиям (критериям технологичности).
- Концептуальность. Каждой педагогической технологии должна быть присущая опора на определенную научную концепцию, которая содержит философское, психологическое, дидактическое и социально педагогическое обоснования достижения образовательной цели.
- Системность. Педагогические технологии должны быть присущие все признаки системы: логика процесса, взаимосвязь всех его частей, целостность.
– Возможность управления. Предусматривает возможность диагностического целое возложение, планирование, проектирование процесса обучения, поэтапную диагностику, варьирование средствами и методами с целью коррекции результатов.
- Эффективность. Современные педагогические технологии существуют в конкурентных условиях и должны быть эффективными по результатам и оптимальными за затратами, гарантировать достижение определенного стандарта образования.
- Воспроизводимость. Возможность использования (повторение, воспроизведение) педагогических технологий в других идентичных образовательных учреждениях другими субъектами.
- Визуализация. (характерная для отдельных технологий). Предусматривает использование аудиовизуальной и электронно-вычислительной техники, а также конструирование и применение разнообразных дидактических материалов и оригинальных наглядных пособий.
Сегодня в России существуют параллельно традиционное и инновационное образование.
Образование XXI ст. это образование для человека. Ее стрежень - развивающая, культура творческая доминанта,...


Современный школьный курс математики имеет большие развивающие возможности благодаря своей целостности и логической строгости. Но существует острая потребность в творчестве и творческих людях. Творческие люди нужны везде. Творчество работает на будущее.
Школьный урок - это социальный заказ общества в системе образования, который обусловлен социально-психологическими нуждами общества, уровнем его развития, этическими и моральными ценностями этого общества. К сожалению, процесс модернизации в системе образования проходит тяжело. Связано это с тем, что педагоги нацеливают учеников только на получение твердых теоретических знаний, часть которых, на мой взгляд, не получит практического применения в будущей жизни.
Не секрет, который сформированную практику преподавания математики характеризуют традиционное изучение математических формул, абстрактность математических понятий, которые по обыкновению запоминаются механически.
На мой взгляд, на уроках математики заявленная проблема определенной мерой может быть решена путем внедрения современных педагогических технологий. Ведь не каждый ученик, выучив правила, может ими пользоваться. Использование алгоритмов, схем-карт, таблиц, т.е. ориентировочных схем, упорядочивает процесс обучения.
Во-вторых, в связи с острой проблемой экономии времени в ходе учебного процесса перед современной школой также относится задача - найти средства и приемы обучения, которые разрешают максимально экономить время на уроке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу