*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание списков в языке Паскаль

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 40

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основы языка программирования Паскаль 5
1.1. Языки программирования высокого уровня 5
1.2. Основные сведения о языке программирования Pascal 8
1.3. Синтаксис и основные языковые конструкции языка программирования Pascal 10
2. Списки в языке Паскаль 16
2.1. Статические и динамические структуры данных 16
2.2. Списочные структуры 19
2.3. Работа со списками 22
3. Примеры создания списков в среде программирования Turbo Pascal 29
3.1. Среда программирования Turbo Pascal 29
3.2. Описание задачи 30
3.3. Решение задачи в Turbo Pascal 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
Программирование — теоретическая и практическая деятельность, связанная с созданием программных продуктов. Программирование базируется на комплексе научных дисциплин, направленных на исследование, разработку и применение методов и средств разработки программ. При разработке программ используются ресурсоемкие и наукоемкие технологии, высококвалифицированный интеллектуальный труд. Совокупный оборот в сфере создания программных средств в настоящее время достигает нескольких сот миллиардов долларов в год.
Высокоуровневые языки программирования разработаны для быстроты и удобства использования программистами. Основная черта высокоуровневых языков — это абстракция, то есть введение смысловых конструкций, кратко описывающих структуры данных и операции над ними, описания которых на машинном коде (или другом низкоуровневом языке программирования) очень длинны и сложны для понимания. К таким современным языкам относятся Cи, C++, Visual Basic, Java, Python, Ruby, Perl, Delphi (Pascal), PHP.
Pascal — высокоуровневый язык программирования общего назначения. Это один из наиболее известных языков программирования, который широко применяется в промышленном программировании, обучении программированию в высшей школе, является базой для большого числа других языков.
Язык программирования Паскаль был разработан Н.Виртом в 1968−1970 годах и получил широкое распространение благодаря наглядности программ и легкости изучения. Он послужил основой для разработки других языков программирования (например, Ада, Модула−2).
Особенностями языка являются строгая типизация и наличие средств структурного (процедурного) программирования. Паскаль позволяет четко реализовывать идеи структурного программирования и осуществлять переход к объектно-ориентированному программированию.
Благодаря широким возможностям языка Паскаль, наличию встроенных и подключаемых модулей, богатым библиотекам процедур и функций, язык программирования Паскаль (и его более поздняя версия Object Pascal)...
Для создания компьютерных программ используется какой-либо язык программирования, то есть искусственный язык, переводящий человеческий язык в машинные двоичные коды. Наиболее часто применяемые сегодня языки называются языками высокого уровня.
С появлением языков высокого уровня программисты получили возможность больше времени уделять решению конкретной проблемы, не отвлекаясь особенно на весьма тонкие вопросы организации самого процесса выполнения задания на машине. К языкам высокого уровня относятся: Фортран, Бейсик, Паскаль, Си, Алгол, Алмир, Ада, Си++, Delphi, Java и сотни других.
Среда программирования Turbo Pascal 5.5 позволяет создавать тексты программ, компилировать их, находить и исправлять ошибки, компоновать программы из отдельных частей, использовать модули, отлаживать и выполнять программы. Turbo Pascal фирмы Borland прочно вошел в мир программирования в 1983 году, и до сих пор является удобным языком программирования для начинающих программистов, а также достаточно хорошим языком программирования, к которому обращаются как прикладные программисты, так и системные.
Одной из возможностей языка программирования Паскаль является работа со статическими и динамическими данными.
Цель описания типа данных и определения некоторых переменных, как относящихся к этому типу, состоит в том, чтобы зафиксировать диапазон значений, присваиваемых этим переменным, и соответственно размер выделяемой для них памяти. Поэтому такие переменные называются статическими. Однако существует возможность создавать более сложные структуры данных. Для них характерно, что в процессе обработки данных изменяются не только значения переменных, но и сама их структура. Соответственно динамически изменяется и размер памяти, занимаемый такими структурами. Поэтому такие данные получили название данных с динамической структурой.
Наиболее простой способ связать некоторое множество элементов - это организовать линейный список. При такой организации элементы некоторого типа образуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу