*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объектно-ориентированное программирование. Особенности реализации в языке PHP

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Объектно-ориентированное программирование информационных систем 5
1.1. Понятия объектно-ориентированного программирования 5
1.2 Классификация объектно-ориентированных языков программирования 11
1.3 Возможности ООП-программирования и области его применения 15
2. Объектно-ориентированный подход в языке PHP 19
2.1. Создание языка PHP 19
2.2. Синтаксис языка PHP 20
2.3. Объекты и классы в языке PHP 24
3. Использование языка программирования PHP для создания web-страницы предприятия 28
3.1. Постановка задачи разработки web-сайта 28
3.2. Разработка базы данных на стороне сервера 29
3.3. Разработка структуры web-сайта 31
3.4. Использование языка PHP 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
Стремительное развитие практически всех сфер человеческого общества на современном этапе связано с использованием вычислительной техники, компьютерных сетей, распространением информационных систем различного назначения. Информационная система (ИС) - это взаимосвязанная совокупность информационных, технических, программных, математических, организационных, правовых, эргономических, лингвистических, технологических и других средств, а также персонала, предназначенная для сбора, обработки, хранения и выдачи информации и принятия управленческих решений.
Проектирование и разработка программного обеспечения является в наше время весьма сложным процессом, состоящим из множества составляющих. Программные продукты создаются в условиях усложняющихся и меняющихся требований, с высокими качественными показателями. Чтобы получить на выходе качественный программный продукт, удовлетворяющий требованиям разработки, программистам необходимо использовать различные передовые инструментальные средства и технологии.
Одной из таких технологий является объектно-ориентированное программирование (ООП).
Использование объектно-ориентированного (ОО) подхода позволяет создавать программное обеспечение повышенной сложности за счет улучшения его технологичности.
Объектно-ориентированное программирование — это методология создания программ, основанная на представлении программы в виде совокупности объектов, где каждый объект является реализацией определенного класса объектов, классы образуют иерархию, которая основана на принципах наследуемости. Каждый объект характеризуется совокупностью свойств и их текущих значений, присущих данному классу объектов, а также совокупностью допустимых для данного объекта действий (методов, событий).
Большинство современных языков программирования основаны на использовании технологии ООП. Часть языков (иногда называемых «чисто объектными») целиком построена вокруг объектных средств: Smalltalk, Jаvа, C#, Ruby. Другие языки («гибридные») включают...
Развитие информационных техноло¬гий и вычислительных систем послужило и продолжает служить движу¬щей силой эволюции методов и инструментов программирования.
Зародившись в начале 70-х годов, объектно-ориентированное программирование сейчас является абсолютным лидером в области прикладного программирования, создания системного программного обеспечения, разработки web-ресурсов и работы с удаленными базами данных.
В основе объектно-ориентированного стиля программирования лежит понятие объекта, а суть его выражается формулой: «объект = данные процедуры». Каждый объект совмещает в себе некоторую структуру данных и доступные только ему процедуры обработки этих данных, называемые методами. Для описания объектов служат классы, которые определяют свойства и методы объекта, принадлежащего этому классу.
В настоящее время список средств объектно-ориентированного программирования достаточно широк. Одним из популярных языков программирования является сценарный язык PHP, который поддерживает технологии объектно-ориентированного программирования.
PHP — скриптовый язык программирования общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. Он поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков программирования, применяющихся для создания динамических веб-сайтов. Скрипт - это небольшой фрагмент программы (листинг), реализующий требуемые интерактивные действия и включаемый непосредственно в HTML-текст, так что пользователь во время просмотра Web-страницы фактически копирует этот листинг на свой (локальный) компьютер.
Хотя PHP обладает общими объектно-ориентированными возможностями, он не является полноценным объектно-ориентированным языком (например, как C или Java). Однако язык поддерживает различные объекты и классы, позволяет создавать свои классы (ключевое слово class) и объекты класса (object).
PHP имеет наборы специальных функций для работы со многими СУБД, поддерживает стандарт ODBC (открытый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу