*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Война брендов: компании Макдональдс и Бургер кинг в 2000-ые годы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретический аспект понятия войны брендов 4
1.1. Понятие и виды конкуренции. Реклама в конкурентной борьбе 4
1.2. Понятие бренда и его индивидуальности 9
1.3. Брендинг в конкурентной борьбе 12
Глава 2. Анализ войны брендов на примере Burger King и МакДоналдс 19
2.1. История развития МакДоналдс 19
2.2. История Burger King 23
2.3. Война брендов 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
Более 10 лет в конкурентной борьбе используется понятие «бренд». Бренды в экономике являются признаками глобализации рынка и ужесточением конкурентной борьбы.
Включение России в мировую торговлю придает еще большее значение брендингу. Глобальные рынки уже значительно исчерпали возможности роста. Потребительская способность людей также имеет достаточно четкие границы, значительное расширение которых становится все более и более маловероятным. Поскольку войны действительно будут неизбежны, то встает вопрос о правилах ведения этих войн – войн брендов.
В последние годы маркетологи уделяют проблеме брендинга серьезное внимание, так как зарубежные производители активно используют эту концепцию и умело создают стойкие конкурентные преимущества своих товарных марок в сознании наших потребителей. По существу современный потребительский рынок – это война товарных знаков, товарных марок и рекламных образов за их место в сознании покупателей.
Целью данной курсовой работы является изучение и анализ войны таких брендов как Burger King и МакДоналдс.
Задачи работы:
1. Рассмотреть теоретический аспект понятия войны брендов.
2. Проанализировать войну брендов на примере Burger King и МакДоналдс.
Конкуренты являются важной составляющей маркетинговой микросреды фирмы, без учета и изучения которой невозможна разработка приемлемой стратегии и тактики функционирования фирмы на рынке. Наличие конкурирующих фирм порождает такое явление в экономике как конкуренция. С экономической точки зрения, конкуренция –экономический процесс взаимодействия, взаимосвязи борьбы продуцентов и поставщиков при реализации продукции, соперничество между отдельными производителями или поставщиками товара и/или услуги за наиболее выгодные условия производства.
В экономической литературе принято разделять конкуренцию по ее методам на:
1) ценовую (конкуренцию на основе цены);
2) неценовую (конкуренцию на основе качества потребительной стоимости).
В современном мире ценовая конкуренция утратила такое значение в пользу неценовых методов конкурентной борьбы. Неценовая конкуренция выдвигает на первый план более высокую, чем у конкурентов, потребительную стоимость товара.
Практика развитых рыночных стран показала, что маркетинг – это основополагающий стержень всего конкурентного капиталистического пространства, а реклама – один из методов решения задач маркетинга.
Бренд – понятие абстрактное, это намного больше, чем упаковка или функциональные характеристики. Бренд – это связующее звено между товаром и потребителем, это адаптация потребителем для своих нужд всей поступающей к нему информации о конкретном товаре под конкретной торговой маркой. Индивидуальность бренда характеризуется определенными атрибутами.
Эффективность маркетинговых стратегий повышается при возможность использовать против конкурента результаты его собственной программы продвижения. Исчезает необходимость доказывать потребителю свою правоту, экономится время для того, чтобы донести ему собственное позиционирование, отстроенное с нуля, а также привносится в маркетинговую коммуникацию некоторый элемент скандальности и сенсационности, повышая его внимание к коммуникации.
В некоторых категориях, например в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу