*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Омлет, смешанный с мясными продуктами Печенье Ленинградское

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..3
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 Соблюдение санитарных требований и правил личной гигиены……...5
1.2 Санитарные требования к производственным помещениям………….10
1.3 Подбор дезинфицирующих растворов и моющих средств для обработки оборудования, инвентаря, помещений………………………………………16
1.4 Рецептуры блюд и расчет сырья…………………………………………20
1.5 Товароведная характеристика основных видов сырья для приготовления блюд и кондитерского изделия……………………………………………….26
1.6 Техническое оснащение и организация рабочего места……………….28
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1 Кулинарная и тепловая обработка основных продуктов и приготовление полуфабрикатов……………………………………………………………….36
2.2 Кондитерская и тепловая обработка основных продуктов и приготовление полуфабрикатов для кондитерского изделия………………………………..37
2.3 Схемы приготовления блюд и кондитерского изделия…………………38
2.4 Варианты оформления и подачи блюд и кондитерского изделия3…….9
2.5 Бракераж и сроки хранения блюд и кондитерского изделия…………..40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………..41
ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………..44
Повар - это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания.
Но эти сухие и скучные слова не могут в полной мере охарактеризовать поварскую профессию. Потому что повара, иногда, называют настоящим волшебником, который может из самых обыкновенных продуктов приготовить блюдо, имя которому - шедевр вкуса.
Конечно, приготовить что-либо съедобное, например яичницу, может, практически, любой человек.
А вот повар из тех же самых продуктов приготовит нежнейшее яичное суфле.
Профессия повар развивалась вместе с цивилизацией, так что можно сказать - это древнейшая профессия. Как только пещерные люди приручили огонь и стали жарить мясо на костре, они быстро выяснили, у кого из соплеменников мамонт получается вкуснее и сочнее, и стали доверять эту важную миссию только ему. Так родился первый шеф - повар.
В дальнейшем течении истории профессия повар получила своё воплощение в оказании личных услуг по приготовлению пищи для богатых и знатных людей и только с развитием ресторанного бизнеса эта профессия приобрела массовость.
Спрос на шеф-повара неизменно высокий. С появлением имени за повара начинают бороться престижные рестораны, подчас его даже приглашают работать в другие страны. У хорошего повара появляется возможность создания собственных кафе, бара или ресторана.
Кажется, мы знаем про омлеты все, что нам нужно, и даже больше. Омлет очень просто приготовить. Для этого не нужно обладать какими-либо кулинарными навыками. Время приготовления омлета мизерное. Другими словами, если хотите быстро приготовить нечто аппетитное, то омлет - не самый худший вариант. О вреде или пользе омлета споры идут постоянно, и конечный итог этих кулинарных баталий все еще остается неясным. Правда, сейчас речь не об этом.
Само слово «омлет» родом из Франции (как несложно догадаться), правда, омлет по-французски все-таки отличается от омлета в других национальных кухнях. В него не добавляют воду или муку. А перед тем как подавать на стол, его...
В данной работе мы рассмотрели особенности приготовления такого блюда как «Омлет смешанный с мясными продуктами» и кондитерского изделия как печенье «Ленинградское».
В процессе рассмотрения данной темы можно сделать вывод о том, что эти блюда имеют особенный спрос в местах общественного питания. Это связанно с питательностью данных блюд и относительной приемлемой ценой на эту продукцию.
Следовательно предприятиям общественного питания следует обратить особое внимание на улучшение качества сырья для приготовления данных блюд, совершенствования рецептуры приготовления и т д.
Еще издавна считалось самым почетным занятием учить, лечить и кормить. Во Франции в прошлом веке, ремесленник не мог стать дворянином, но для поваров было сделано исключение, так как труд его был приравнен к искусству. Труд талантливого повара близок к творчеству живописца и скульптора, требует художественного вкуса, особенно чувства света и формы. Надо добрым словом вспоминать русских поваров, работающих в полутемных подвалах трактиров, ресторанов безвестных тружеников, создавших в наследство нам кулинарное искусство. Без них, без кулинарии, не было бы нашей современной кулинарии, не было бы и тех блюд, которые и сейчас являются гордостью русской кухни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу