*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образ Иркутска глазами иностранцев на примерах туристского дискурса

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………3
Глава I. Туристический отзыв как особый жанр туристского дискурса…………….5
1.1.Понятие туристического дискурса и его основные характеристики…....5
1.2. Отзыв туристов как жанр туристского дискурса…………………………7
Глава II. Иркутск как объект культурно-исторического наследия…………………10
2.1. История города Иркутска…………………………………………………10
2.2. Туристический потенциал города Иркутска и Иркутской области…….13
Глава III. Образ Иркутска глазами иностранцев……………………………………...23
3.1. Мнения иностранных туристов об Иркутске с точки зрения объектов отзыва……………………………………………………………………………………23
3.2. Мнения иностранных туристов об Иркутске с точки зрения коммуникативной интенции……………………………………………….…………..28
Заключение……………………………………………………………………...31
Список использованных источников………………………………………….33


В последнее время стремительную популярность набирает новый формат взаимодействия туристов и путешественников – туристические отзывы. Возможность оставить отзыв есть практически на каждом туристическом объекте: на сайте отеля, туристическом портале, сайте туристического агентства, более того, появились специальные сайты, основная функция которых заключается в возможности туристов обмениваться отзывами. В связи с этим стало возможным говорить о формировании такого нового речевого жанра, как туристический отзыв.
Актуальность работы обусловлена тем, что все большее количество иностранных туристов прибывают в настоящее время в Иркутск и оставляют свои отзывы об этом городе.
Объект курсовой работы – историко-культурные ресурсы города Иркутска на примерах отзывов иностранных туристов. Предметом настоящей работы является туристический отзыв как жанр туристского дискурса.
Цель настоящей работы – проанализировать образ Иркутска глазами иностранных туристов на основании их отзывов.
Для выполнения поставленной цели требуется выполнить ряд задач:
1) рассмотреть понятие туристического дискурса, указать его основные характеристики такого дискурса;
2) дать характеристику особому жанру туристского дискурса – туристическому отзыву;
3) проанализировать город Иркутск с точки зрения его как объекта культурно-исторического наследия;
4) рассмотреть туристический потенциал города Иркутска и Иркутской области;
5) оценить современное состояние туристского рынка Иркутска и дать образ Иркутска глазами иностранцев;
6) проанализировать отзывы иностранных туристов об Иркутске.
Методологической основой курсовой работы являются работы В.И. Карасика, И.Р. Гальперина, Н.В. Филатовой и других ученых. Отзывы туристов, посещающих Иркутск, были взяты с различных популярных туристических порталов, таких как booking.com, TripAdvisor.com и других. Были использованы также материалы с информационных порталов Иркутской области, в том числе с официального портала Иркутска и Иркутской...


Туристический дискурс является одним из видов институционального дискурса, который, в свою очередь, представляет собой специализированную клишированную разновидность общения между людьми, которые могут быть не знакомы между собой, но которым приходится общаться в соответствии с нормами того или иного социума. Туристический дискурс – один из наиболее динамично развивающихся типов институционального дискурса.
Весь объем текстов туристического дискурса в Интернете подлежит классификации по ряду признаков, что находит свое выражение в различных жанровых типологиях. Туристский отзыв рассматривается как самостоятельный жанр в пространстве туристского дискурса, и его можно конкретизировать по ряду выделенных конститутивных признаков: по объекту отзыва, по участникам отзыва, по коммуникативной интенции и по субъективной модальности.
В настоящей курсовой работе мы рассматривали город Иркутск как объект культурно-исторического наследия. Иркутск в настоящее время представляет собой крупный торговый, культурный и научный центр Восточной Сибири, административный центр Иркутской области. Расположен в долине реки Ангары всего в 55 км от уникального природного комплекса – озера Байкал. Кроме особого географического расположения туристский потенциал города базируется на широком спектре услуг в сфере туризма, высокой деловой активности города. В Иркутск ежегодно прибывают тысячи иностранных туристов (как из стран СНГ, так и из дальнего зарубежья) чтобы увидеть Байкал, чтобы увидеть жизнь настоящего сибирского города и насладиться его уникальной архитектурой. Около половины прибывающих в Иркутск туристов преследуют деловые цели. Туристы-иностранцы в Иркутске составляют около 13% от всех прибывающих в город гостей.
Отзывы иностранных туристов об Иркутске относительно оценки места проживания достаточно лестные. Подавляющее большинство иностранцев дают отелям, гостиницам, хостелам и апартаментам города высокую оценку. В частности, отмечается доброжелательность персонала,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу