*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вынужденное предпринимательство

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы:

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Мотивы вынужденного предпринимательства
2.Современное состояние вынужденного предпринимательства
3.Стратегии развития бизнеса
Заключение
Список литературы
В экономике развитых стран одновременно функционируют крупные, средние и малые предприятия, а также осуществляется деятельность, базирующаяся на личном и семейном труде.
Размеры предприятий зависят от специфики отраслей, их тех-нологических особенностей, от действия эффекта масштабности. Есть отрасли, связанные с высокой капиталоемкостью и значи¬тельными объемами производства, и отрасли, для которых не тре¬буются предприятия больших размеров, а напротив, именно малые оказываются более предпочтительными.
Для современной экономики характерна сложная комбинация различных по масштабам производств: крупных с тенденцией к мо-нопольным структурам и небольших, складывающихся под влияни¬ем многих факторов.
С одной стороны, устойчивой тенденцией научно-технического прогресса является концентрация производства. Именно крупные фирмы располагают большими материальными, финансовыми, тру¬довыми ресурсами, квалифицированными кадрами. Они способны вести крупномасштабные научно-технические разработки, которые и определяют технологический прогресс.
С другой стороны, в последнее время выявился небывалый рост вынужденных предпринимателей, особенно в сферах, где пока не требуется значительных капиталов, больших объемов обо¬рудования и кооперации множества работников. Малых и средних предприятий особенно много в наукоемких видах производства, а также в отраслях, связанных с производством потребительских то¬варов и оказанием услуг.
Цель курсовой работы состоит в изучении мотивов, стратегий вынужденного предпринимательства
Основными задачами данной курсовой работы являются:
- рассмотрение мотивов вынужденного предпринимательства,
- рассмотрение стратегий вынужденного предпринимательства
Теоретическую и информационную базу курсовой работы составили официальные документы, учебная, монографическая и периодическая экономическая литература, данные Интернет.
Структура и объем работы. Курсовая работа включает в себя введение, три главы, заключение, список литературы.
В значительной мере расширяет контингент предпринимателей-теневиков высокая безработица. Очевидно, что при отсутствии возможности получить легальную работу население вынуждено искать заработки в сфере теневого бизнеса. Безработные стараются использовать все имеющиеся в их распоряжении возможности, знания и ресурсы для извлечения доходов. В целях получения средств существования используются личные автомобили для оказания транспортных услуг, жилые и нежилые помещения для сдачи в аренду, несанкционированная торговля (в том числе товарами, запрещенными к реализации), проституция, браконьерство и прочие виды незаконной предпринимательской деятельности.
Нельзя не отметить и влияние культурных факторов, деловых обычаев и традиций в той или иной стране. Население может весьма по-разному относиться к незаконной предпринимательской деятельности, которая осуществляется у него на глазах. Если общественное мнение толерантно к теневой коммерческой деятельности, а окружающие относятся к нелегальным предпринимателям с сочувствием, то это является большим препятствием в борьбе с незаконным предпринимательством. Чаще всего сочувственное отношение к теневому бизнесу у населения является результатом определенного исторического опыта и неправильной государственной политики в сфере бизнеса. Постоянное ущемление интересов предпринимательского сообщества, поборы, высокие налоги, безработица, низкая заработная плата – все это вызывает ответную реакцию в обществе, которое становится терпимым к теневому бизнесу.
Иная ситуация складывается в тех странах и регионах, где созданы надлежащие условия для развития легального предпринимательства. Культура и обычаи делового оборота в этом случае формируются явно не в пользу теневого бизнеса. Население относится к предпринимателям-теневикам с настороженностью и недоверием, нередко сообщая о их деятельности в правоохранительные органы. О сочувствии и понимании здесь говорить уже не приходится; в общественном сознании в большей степени превалирует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу