*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование и разработка системы «Электронная приемная комиссия» для поступающих в аспирантуру

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Проектирование информационной системы 5
1.1 Характеристика предметной области 5
1.2 Постановка задачи 7
1.3 Информационная модель и ее описание 8
1.4 Выбор СУБД 10
1.5 Обоснование выбора языков программирования 12
2 Разработка информационной системы «Электронная приемная комиссия» для поступающих в аспирантуру 15
2.1 Архитектура информационной системы «Электронная приемная комиссия» 15
2.2 Разработка интерфейса 16
2.3 Разработка базы данных в СУБД My SQL 18
2.4 Описание программного кода 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 31
Всякая профессиональная деятельность, так или иначе, связана с информацией, с организацией ее сбора, хранения, выборки. Для обработки информации в наше время создаются информационные системы на базе применения компьютерной техники, систем телекоммуникации и программных средств. Главной составляющей информационных систем на современном этапе является база данных, с помощью которой осуществляется ввод, хранение, поиск и отбор информации. Разработка и программирование приложений и web-ресурсов для работы с различными базами данных – актуальный и востребованный на сегодня процесс.
СУБД (система управления базами данных) – программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут определять, создавать и поддерживать БД, а также получать к ней контролируемый доступ. База данных (БД, database) – это именованная совокупность данных, отражающая состояние объектов и их отношений в предметной области; набор постоянно хранимых данных, используемых прикладными программными системами предприятия.
В области БД наблюдается все большая интеграция, которая повышает важность стандартного языка, пригодного для использования на различных компьютерных платформах и с разными СУБД. Для извлечения данных из базы данных используется язык SQL (Structured Query Language — язык структурированных запросов).
Проектирование информационных систем имеет целью обеспечить успешное фун¬кционирование ИС и взаимодействие информационных технологий со специалистами. В основе проектирования ИС лежит моделирование предметной области. Для того чтобы получить адекватный предметной области проект ИС в виде системы правильно работающих программ, необходимо иметь целостное, системное представление модели, которое отражает все аспекты функционирования будущей информационной системы.
Наибольшую популярность в наше время имеет проектирование распределенных информационных систем по технологии «клиент-сервер», в основе которых лежит база данных, расположенная на некотором web-сервере в сети Интернет, а...
Разработка распределенных информационных систем в наше время является достаточно актуальной задачей. Наиболее часто распределенные ИС имеют клиент-серверную архитектуру, где база данных и инструменты для работы с БД располагаются на стороне сервера, а доступ к БД осуществляется из клиентских приложений.
В настоящее время клиентские приложения становятся все «тоньше», то есть основная нагрузка на обработку и извлечение информации ложится на сервер, а на клиентских машинах размещаются только интерфейсные средства для отправки запросов к БД сервера.
Интернет стал одним из основных инструментов работы многих организаций. Создание и размещение сайта в сети Интернет повышает оперативность получения информации, обработки данных, информирования пользователей. Особенно актуально использование web-ресурсов при дистанционном обучении и в образовательной деятельности.
В этой связи для решения задачи курсовой работы по проектированию и разработке системы «Электронная приемная комиссия» для поступающих в аспирантуру была выбрана технология реализации системы через web-ресурс с использованием распределенной базы данных на стороне сервера.
При разработке web-ресурса «Электронная приемная комиссия» были проанализированы современные web-технологии, позволяющие создавать интерактивные Web-страницы, осуществлять взаимодействие страниц сайта с содержимым баз данных по запросу пользователя. В результате анализа технологий реализации сайта и программного обеспечения Web-серверов для создания интерактивных действия сайта выбран язык сценариев PHP.
База данных аспирантуры создана в свободно распространяемой СУБД MySQL, поддерживаемой всеми современными Web-серверами, доступ к записям БД реализован с помощью сценарного языка PHP и механизмов доступа ODBC.
База данных web-ресурса «Электронная приемная комиссия» elaspirantura.ru состоит из 6 связанных таблиц, описывающих кафедры, факультеты и направления подготовки в аспирантуре образовательного учреждения, хранящих список...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу