*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковское страхование в России проблемы и перспективы

рефераты, Страхование

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………..……………………………3
1.Основы организации банковского страхования в России…………………..4
2. История возникновения и развития банковской системы страхования в России……………………………………………………..……………………….9
3. Правовая основа регулирования банковской системы в России…………16
Заключение………………………………………………………………………20
Список литературы……………………………………………………………..21

В процессе осуществления своей деятельности банки, как и другие хозяйствующие субъекты, неизбежно пользуются услугами страховых организаций, что обусловлено объективностью риска в независимости от рода деятельности предприятия. С учетом значимости банковского сектора экономики, особенностей банковской деятельности и постоянного расширения сферы деятельности банков сформировалась и развивается система банковского страхования.
Под банковским страхованием понимают сотрудничество банков и страховых компаний, рассматриваемое в трех направлениях — страхование заемщиков банков, объектов залога и рисков самих банков.
Доля классических видов в банкостраховании — ипотечного страхования и страхования залогового имущества заемщиков-юрлиц — остается невысокой. Темпы прироста ипотечного страхования составили 11% — это связано с сокращением количества страховых продуктов при ипотеке. Банки стали менее требовательны к ипотечным заемщикам в части комплексного страхования, ограничиваясь страхованием недвижимости. Темпы прироста взносов в страховании залогового имущества юрлиц составили лишь 9% из-за роста доли беззалогового кредитования. Другие виды банкострахования юрлиц растут чуть больше, но из-за низкого их объема прирост в абсолютном выражении незначителен. Страхование товаров на складе за 2013 год выросло на 23%, до 0,5 млрд рублей, страхование жизни и здоровья владельцев малого и среднего бизнеса, в том числе ИП, на 27%, до 0,3 млрд рублей.
В 2013 году три вида банкострахования показали отрицательные темпы прироста взносов: ОСАГО сократилось на 17%, страхование товаров в обороте — на 70%, страхование банкоматов — на 32%. ОСАГО, так же как и страхование автокаско, уходит в дилерский канал продаж. Страхование товаров в обороте сокращается из-за роста беззалогового кредитования. Страховые компании стали отказываться от страхования банкоматов из-за высокой убыточности этого вида банкострахования, связанной с ростом мошенничества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу