*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51»

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Пояснительная записка……………………………………….……………3
Введение…………………………………………………………………….4
Глава 1. Общие положения о Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51»………………………………………….………..7
1.1. Правовое положение Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51»……………………………………….…………..7
1.2. Характеристика деятельности Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51»……………………………….………..8
Глава 2. Анализ деятельности Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51»…………………….……………………….....…12
2.1. Анализ деятельности организации…………………...……..………12
2.2. Рекомендации и предложения по усовершенствованию деятельности организации………………………………………………………18
Заключение……………………………………….……………………….20
Список использованной литературы…………………………………….22
При прохождении практики ознакомилась с:
1. Характером деятельности организации.
2. Табельным расписанием.
3. Должностными инструкциями сотрудников.
4. Историей развития организации.
6. Финансовой отчетностью организации.
Принимала участие в:
1. Собеседование.
2. Текущей работе.
3. Еженедельных плановых совещаниях.
4. Оформлении документов.
5. Осуществляла анализ расходов организации.
Выполняла функции:
1. Бухгалтера.
2. Экономиста.
Во время прохождения практики занималась сбором материалов:
- финансовая отчетность организации за 3 последних года.
- данных по состоянию расходов и доходов организации.
Мною было внесено предложение:
по расширению платных услуг и тем самым увеличению доходов организации.
Преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. В ходе ее прохождения студент получает углубление и закрепление знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.
В информационном обществе здоровье населения и уровень развития экономики страны тесно взаимосвязаны между собой, поскольку здоровье населения служит основой для воспроизводства трудовых ресурсов и трудового потенциала страны, тем самым увеличивая ее производительные силы.
В тоже время значительный ущерб производительным силам общества наносят старение населения, инвалидизация, распространение острых и хронических заболеваний, что способствует снижению уровня экономического развития страны. На фоне этого экономические достижения общества, уровень его экономического развития и благосостояния оказывают существенное влияние на состояние здоровья населения.
На современном этапе экономического развития России состояние и уровень здравоохранения можно охарактеризовать, как неудовлетворительный, что выражается в низкой эффективности деятельности лечебно-профилактических учреждений, неадекватном качестве медицинской помощи при наличии достаточной обеспеченности населения, как врачебными кадрами, так и больничными койками.
Столь неудовлетворительное состояние здравоохранения связано с недостаточным финансовым обеспечением и нерациональным использованием имеющихся ресурсов. Поэтому принятые национальные стратегии и проекты развития здравоохранения и обеспечения здоровья нации ориентированы на опережающие темпы развития именно качественных параметров функционирования системы по сравнению с количественными, поскольку использование средств в другом направлении не даст должного результата.
Исходя из этого, вопросы, связанные с планированием и финансированием учреждений здравоохранения в современных условиях хозяйствования являются весьма актуальными.
Целью преддипломной практики является сбор и изучение практических ситуаций,...
По итогам практики в исследуемой организации студенту удалось приобрести навыки работы с практическими данными, научиться неукоснительному следованию правилам внутреннего трудового распорядка, получить опыт работы в различных сегментах управления учреждением.
Объектом исследования послужила Детская городская поликлиника №51 Санкт-Петербурга, которая в рамках ОМС предоставляет бесплатную амбулаторно-поликлиническую помощь прикрепленному детскому населению Колпинского района, а также платные дополнительные медицинские услуги.
В детской городской поликлинике №51 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: кардиология, хирургия, педиатрия, отоларингология, логопедия, инфекционные заболевания, офтальмология, неврология, физиотерапия, гастроэнтерология, рентгенодиагностика, ультразвуковые исследования.
Анализ доходов и расходов поликлиники позволил говорить об увеличении объемов доходов на протяжении последних 3-х лет, в тоже время объемы расходов соответствуют величине доходов в связи со 100% выполнением смет.
За период 2010-2012 г.г. в структуре доходов Санкт-Петербургской ГБУЗ «Детская городская поликлиника №51» наибольший удельный вес занимают поступления из фонда обязательного медицинского страхования, которые составили в 2012 году 80,50%, при этом в динамике удельный вес данной статьи доходов практически не изменился.
Доходы от предпринимательской деятельности в общей структуре доходов составили в 2012 году 4,90 %, что на 0,20 % выше, чем в 2010 году.
В предпринимательской деятельности наибольший доход составляет доход от проведение ультразвукового исследования, который на протяжении всего анализируемого периода возрастает с 38,95% в 2010 г. до 44,01% в 2012 г. Так же около 1/5 от всего полученного в год дохода приходится на доход, полученный от предоставление услуг массажа на платной основе.
За период 2010-2012 г.г. в структуре расходов по предпринимательской деятельности наибольший удельный вес занимала статья «увеличение стоимости материальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу