*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Правовой статус организации 5
1.2. Организационная и экономическая характеристика 7
2. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 15
2.1. Показатели прибыли и доходов используемые в комплексном экономическом анализе 15
2.2. Анализ состава и динамики балансовой прибыли 25
2.3. Влияние учетной политики на размер прибыли 28
2.4. Факторный анализ прибыли от реализации продукции в целом и отдельных ее видов 33
2.5. Анализ операционных и внереализационных доходов и расходов 36
2.6. Анализ показателей рентабельности 38
3. РЕЗЕРВЫ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 41
3.1. Подсчёт резервов увеличения суммы прибыли и рентабельности 41
3.2. Приобретение техники по лизингу 44
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 51
В 1963 году была организована ГУСП (Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие) «Ижевская птицефабрика» на базе Сарапульской птицефабрики.
ОАО «Ижевская птицефабрика» является правопреемником государственного сельскохозяйственного предприятия «Ижевская птицефабрика» (регистрация 19 января 2005 года).
Птицефабрика расположена в Завьяловском районе Удмуртской республики (пригород Ижевска) с общей земельной площадью с арендой земли 592 га, мощностью 410 тысяч кур-несушек, с годовым производством яйца 132 млн. шт., мяса – 550 т.
Структура предприятия представлена в приложении 1.
Полноправным акционером предприятия является Правительство Удмуртской Республики в лице Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики.
Численность работающих по состоянию на 01.01.2008 г.- 618 человек.
ОАО «Ижевская птицефабрика» обеспечивает население диетическим яйцом, мясом птицы, а также производит мясокостную муку, изделия из пуха и пера птицы.
Основными видами деятельности птицефабрики, согласно Уставу, являются:
 производство яйца, мяса птицы и другой продукции птицеводства;
 организация и осуществление переработки, хранения и реализации продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе через собственную торговую сеть и на рынках;
 осуществление деятельности по торговле и закупкам продовольственных и непродовольственных товаров, продукции производственно-технического назначения, в том числе по бартерным сделкам, оказание посреднических услуг, ведение работ по строительству и ремонту объектов производственного, жилищного, культурно – бытового, социального и иного назначения;
 оказание транспортных, транспортно-эксплуатационных и других услуг юридическим и физическим лицам;
 осуществление в установленном порядке внешнеторговой деятельности, в том числе экспорт и импорт товаров, продукции, работ и услуг.
На птицефабрике организован полузамкнутый цикл производства, в состав которого...
Деятельность любого предприятия ориентирована на получение определённых результатов.
Однако одни предприятия уверенно достигают поставленных целей своей деятельности, а другие работают менее успешно.
Управление в узком смысле представляет собой конкретные способы (методы) воздействия на объект управления для достижения конкретной цели.
Управление осуществляется на основе различных форм и методов воздействия на объект управления. От финансового результата предприятия (прибыль или убыток) зависит развитие предприятия, расширение производственной базы, научно-техническое и социальное развитие, материальное поощрение работников, возможность получения дивидендов. Но предприятию необходимо не только получить прибыль, но и в условиях жесткой российской налоговой системы, обусловленной ее чрезвычайной фискальной направленностью, суметь оптимизировать налоги, одним из которых является налог на прибыль, занимающий значительную часть в общей сумме налогов уплачиваемых предприятием.
Анализ деятельности хозяйствующего субъекта является одним из наиболее действенных методов управления, основным элементом обоснования руководящих решений. Он имеет целью обеспечить устойчивое развитие доходного, конкурентоспособного производства и включает различные направления – правовое, экономическое, производственное, финансовое и другое.
Анализ финансово – хозяйственной деятельности и финансовых результатов предприятия предполагает всестороннее изучение технического уровня производства, качества, и конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами и эффективности их использования. Они основаны на системном подходе, комплексном учёте разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и являются важной функцией управления.
Цель анализа финансовых результатов и хозяйственной деятельности предприятия – повышение эффективности его работы на основе системного изучения всех видов его деятельности. В...
Прибыль – один из обобщающих оценочных показателей производственно-хозяйственной деятельности фирм, предприятий, корпораций, представляющий собой превышение доходов хозяйствующей единицы от реализации продукции, работ или услуг над суммой всех ее затрат на производство и сбыт. Различают валовую (балансовую) и чистую прибыль. Балансовая прибыль представляет собой общую сумму прибыли предприятия, полученной в результате производства и реализации продукции, проведения платных работ и оказания платных услуг, сдачи в аренду помещений и оборудования, превышения полученных штрафов, пени, неустоек над уплаченными. Чистая прибыль - часть балансовой прибыли предприятия, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов и других платежей в бюджет государства. В акционерных обществах чистая прибыль подразделяется на распределяемую, т.е. выплачиваемую акционерам в виде ежегодных дивидендов, и нераспределенную, капитализируемую прибыль, направляемую на увеличение собственного капитала акционерного общества.
Основными факторами роста прибыли являются:
1. Снижение себестоимости продукции;
2. Внедрение новейших технологий;
3. Повышение качества продукции;
4. Повышение производительности труда;
5. Повышение цены;
6. Увеличение объема выпускаемой продукции

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу