*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История

ответы на вопросы, История

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1.Отношение советского руководства к «бархатным революциям». Отражение событий в Восточной Европе на дезинтеграционных процессах в СССР.
2. Отношения России и стран бывшего социалистического лагеря Восточной Европы в настоящий момент (общая характеристика).
В интересах России выстраивать отношения со странами региона в рамках общеевропейского контекста, расширяя круг партнеров, бизнес-структур, представителей гражданского общества, и препятствуя попыткам снизить активное участие России в делах Европы, что наносит удар не только по позициям нашей страны, но и континенту в целом.
1.Отношение советского руководства к «бархатным революциям». Отражение событий в Восточной Европе на дезинтеграционных процессах в СССР.
Выражение "бархатная революция" появилось в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Этот термин означает качественные, коренные, глубокие изменения в социальной, экономической и политической сферах, которые приводят к трансформации всей общественной жизни, смене модели устройства общества. "Бархатная революция" - это общее название процессов, протекавших в государствах Центральной и Восточной Европы в период с конца 1980-х по начало 1990-х годов.
«Бархатные» революции во всех восточноевропейских странах прошли практически одновременно, несмотря на разный уровень развития стран, уровень общественных противоречий и разную силу их лидеров. Они были проведены по В заключении хотелось бы отметить, что решающую роль в распаде СССР сыграло все-таки нарастающее движение за укрепление суверенитета России - самой крупной республики. После избрания Б.Ельцина президентом России, консервативное руководство СССР попыталось произвести переворот, отстранить от власти сторонников независимых республик и сохранить СССР. Но предпринятый ими путь в августе 1991 года не удался. 8 декабря 1991 лидеры Белоруссии Украины и России заявили о прекращении существования СССР и создании СНГ.




2 Отношения России и стран бывшего социалистического лагеря Восточной Европы в настоящий момент (общая характеристика)
Отношения с бывшими социалистическими странами достаточно длительное время оставались «периферией» внешней политики России. В значительной степе¬ни это объяснялось тем, что эти страны ориентировали свою внешнеполитическую линию на связи с Западной Европой. Кроме того, на взаимоотношения России с Восточной Европой влияло «наследие социалистической системы». Достаточно длительное время и Россия не проявляла инициатив на этом направлении.
Отношения России со странами Центральной и Восточной Европы на фоне современных глобальных мировых...

Мунчаев Ш.М., Устинов В.М. История России. - М.: Издательская группа ИНФРА М-НОРМА, 2009 – 345с.
Пражская весна: Вина и ошибки СССР электронный ресурс http://www.pravda.ru/world/europe/european/21-08-2013/1170690-czech_republic-0/#sthash.McL3gTe4.dpuf
Барсенков А.С., А.И. Вдовин. История России. 1917-2004: Учеб. пособие для студентов вузов / - М.: Аспект Пресс, 2005 - 321с.
Хотькова Е.С., Отношения России со странами ЦВЕ: новые возможности для развития руководитель отдела евроатлантических исследований электронный ресурс : http://riss.ru/analitycs/2277/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу