*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Социальные теории преступности 2. Вооруженные преступления 3. Задача

контрольные работы, Криминология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Социальные теории причин преступного поведения 3
2. Вооруженная преступность и борьба с ней 11
Задача 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
Преступность в России на рубеже веков характеризуется многими ка-чественными изменениями, одним из которых является достаточно частое использование оружия при совершении преступлений. Д.А. Корецкий отметил, что «одним из способов, многократно усиливающих степень преступного насилия, является использование преступником оружия. Последствия таких преступлений носят особо тяжкий характер и вызывают большой общественный резонанс. Очень часто преступники действуют чрезвычайно дерзко: спокойно добивают жертву, не торопясь покидают место происшествия, не прячут лиц. Тем самым они демонстрируют уверенность в безнаказанности и оказывают шокирующее воздействие на общественное сознание, парализуя у граждан всякое желание противостоять криминалу» .
Представители классических криминологических школ (Беккариа, Бентам, Горвард, Лист, Фейербах и др.) уже в XVIII-XIX веках решительно отвергли теологическое понимание преступности как проявле-ния сатанинского, дьявольского начала. По их мнению, преступление – следствие сознательного поведения человека, который, обладая полной свободой воли, осуществляет выбор варианта своих действий. Сам же этот выбор предопределен тем, насколько человек усвоил нравственные правила жизни.
Еще один постулат классиков состоял в оценке наказания за совершенное преступление как неотвратимого и справедливого ответа об-щества, не преследующего проявления жестокости, но направленного на устрашение, исправление и обезвреживание преступника.
Задача
В регионе с населением 520 тысяч человек в 2001 году было осуждено 1450 человек. Жителей региона в возрасте старше 14 лет составили 80%.
В 2002 году в этом же регионе было осуждено 1800 человек. При-рост населения к концу 2002 года составил 12%, жители старше 14 лет составили в этом же году 82% от общего числа жителей.
В 2003 году в том же регионе было осуждено 2100 человек. При-рост населения составил 8%. Жители старше 14 лет в этом году было 81%.
Определите:
1) Коэффициенты судимости для данного региона за 2001-2003г.г.
2) Прирост в % коэффициента судимости к предыдущему году для 2002 и 2003 гг.

Коэффициент судимости – это число осужденных на 100тысяч чело-век активного населения (старше 14 лет).
В 2001 г. число жителей региона в возрасте старше 14 лет составило:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу