*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Трудовые суды: перспективы создания 2. Задача

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Перспектива создания специализированных трудовых судов 3
2. Используя доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за последний год, приведите не менее трех конкретных примеров нарушений принципов трудового права 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13
Трудовые суды являются самой эффективной формой защиты трудо-вых прав работников. Однако в современных условиях не менее важно развивать досудебные способы разрешения конфликтов, в том числе и вытекающих из трудовых отношений. На наш взгляд, на первом месте здесь должны быть социально-партнерские механизмы разрешения трудовых споров.
Судебная защита в области трудовых правоотношений, безусловно, имеет свои особенности. По вопросу ее дальнейшего развития существует два различных мнения. Одни ученые выступают за ее дальнейшую специа-лизацию в виде создания трудовых судов. Другие отмечают, что следует стремиться к унификации судопроизводства (судопроизводственный ас-пект), а не к его узкой специализации (созданию административных, трудовых, земельных, ювенальных судов (судоустройственный аспект) и пр.). Узкая специализация судов неизбежно повлечет за собой обострение проблемы подведомственности споров .
2. Используя доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за последний год, приведите не менее трех конкретных примеров нарушений принципов трудового права

Доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2013 год от 21.02.2014

Пример №1. Нарушение принципа обеспечения права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.
В октябре отчетного года к Уполномоченному поступила информация о протестной акции, к которой пришлось прибегнуть работнику ООО «КрилакСпецстрой» К. в связи с невыплатой ему задолженности по заработной плате за работу на строительстве олимпийских объектов в г. Сочи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу