*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция в россии

рефераты, Макроэкономика

Объем работы:

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Актуальность исследования. С появлением бумажно-денежного обращения, безусловно, связано большое количество положительных моментов в развитии экономики многих стран. Но с появлением денег так же сформировалась новая проблема, с которой сталкиваются все страны без исключения, это феномен инфляции
Очевидно, это одна из наиболее острых проблем современного развития экономики, и если ранее инфляция возникала только при чрезвычайных обстоятельствах, например, во время войны государство выпускало большое количество бумажных денег для финансирования своих военных расходов, то в последние два-три десятилетия во многих странах она стала хронической.
Это проблема затрагивает не только государство, которое должно постоянно её контролировать, не только предпринимателей, которые сталкиваясь с проблемой инфляции вынуждены работать в условиях меньшей стабильной макроэкономической ситуации, но также эта проблема касается каждого жителя страны, на которого ложится бремя инфляционного налога.
Таким образом, государство вполне способно контролировать инфляционный рост цен. Как следствие, ожидать деструктивных изменений в стране по причине того, что уровень инфляции в России в текущем году несколько выше привычного показателя, нельзя, тем более что во второй половине года, по прогнозам, следует ожидать значительного снижения инфляционного роста. Даже если рост цен окажется выше ожидаемых величин, критичным образом на экономике страны это не скажется. При этом вероятность того, что стоимость продовольственных товаров возрастет более чем на 8% высокая. Правда отклонение вряд ли превысит 2-5%.
В целом, инфляции избежать, конечно, нельзя, но можно попытаться свести её к минимуму. В этой связи есть три стратегически важных решения.
Первое из них разработал американский экономист Фелпс, которое он назвал «Эффекта объявления». Смысл его кроется в том, что правительство регулярно отчитывается перед потребителем о росте инфляции, чем «втирается» к нему в доверие для проведения собственной политики.
Второе решение это, конечно же, не включать бездумно печатный станок, и постараться обеспечить максимальную стагнацию денежной массы, но и эти ограничения должны использоваться с осторожностью.
И, конечно же, третье решение, максимально сократить дефицит бюджета, что очевидно поможет устаканить налоговое бремя и товарно-денежные отношение между всеми стратами экономической жизни страны.
Как было показано выше, рост цен и тарифов в России вызван отнюдь не инфляцией - не избытком денежной массы у населения (таковой отсутствует), а исключительно низкой конкуренцией в большинстве сфер экономики

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу