*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое обслуживание медицинской техники

курсовые работы, Техника

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 3335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Основная часть
1. Содержание и организация технического обслуживания и ремонта медицинской техники.
2. Этапы и содержание комплексного технического обслуживания медицинской техники
3. Монтаж и наладка медицинской техники
4. Техническое обслуживание и ремонт медтехники. Регламентирующие документы.
5. Контроль технического состояния медтехники. Виды контроля.
6. Групповые маршрутные карты технического обслуживания медтехники (перечень работ, выполняемых специалистами, рабочий инструмент, используемый по каждому виду обслуживаемой медицинской техники).
7. Продление срока эксплуатации медицинской техники
8. Списание и утилизация медицинской техники.
9. Метрологическое обеспечение медицинской техники.
10. Оборудование и средства измерения, необходимые для осуществления деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники. Требования к их поверке и (или) калибровке средств измерений.
11. Требования безопасности к медицинской технике.
12. Менеджмент качества выполнения работ при техническом обслуживании медтехники.
13. Повышение квалификации технического персонала.
14. Охрана труда и техника безопасности при проведении технического обслуживания и ремонта медицинской техники.

Заключение
Список литературы
Приложения
Эффективное и полноценное техническое обслуживание медицинской техники является одним из наиболее существенных показателей качества оказания медицинской помощи населению. В настоящее время перечень наименований медицинского оборудования довольно обширен и разнообразен. Для технического обслуживания каждого вида требуются компетентные специалисты соответствующего профиля, повышение не реже одного раза в 5 лет их квалификации в соответствии с видами обслуживаемой медицинской техники.
Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2013 №469 установлено, что техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) подлежит лицензированию.
Следует сразу констатировать: сегодня в России в большинстве случаев ни организации, ни порядка в техническом обслуживание медицинской техники нет.
В состав работ по техническому обслуживанию медицинской техники должны входить:
контроль технического состояния;
техническое обслуживание в процессе эксплуатации;
восстановление отказавшей аппаратуры.
Контроль технического состояния непосредственно перед использованием прибора может проводиться сервисной службой медицинского учреждения, если таковая имеется, или самим пользователем аппаратуры в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Насколько нам известно, такой контроль проводится далеко не всегда и нерегулярно.
Более полный плановый контроль технического состояния должен проводится периодически в соответствии с установленным регламентом. По имеющимся у нас данным, в большинстве случаев такой контроль вообще не проводится по причине отсутствия необходимой документации, а также специалистов соответствующего уровня.
Внеплановый контроль должен выполняться при поступлении прибора в эксплуатацию, после продолжительного перерыва в работе и после восстановления неисправного прибора. Входной контроль обычно осуществляется фирмой-поставщиком, однако профессиональный уровень этой работы всецело зависит от того, уполномочен ли поставщик проводить работу фирмой-изготовителем или является просто конечным продавцом в цепочке от изготовителя до заказчика. Другие виды внепланового контроля также должны проводиться квалифицированными службами или специализированными предприятиями, но эта работа должным образом не организована.
Техническое обслуживание в процессе эксплуатации включает в себя, кроме чистки прибора от пыли, грязи и т.д., проверку и затяжку необходимых крепёжных элементов, электрических кабелей и соединений, а также ряд планово-предупредительных процедур, специфических для данного изделия, например, дезинфекцию, стерилизацию или промывку отдельных узлов и замену расходных материалов (термобумага, гель,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу