*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задолженность по налогам и методы её снижения

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Сущность и структура налоговой задолженности по видам налогов и с боров и уровням бюджетной системы
1.1.Причины образование налоговых задолженностей
1.2. Виды налоговой задолженности
1.3. Способы оптимизации налога на прибыль
2глава. Анализ налогооблагаемой базы и уплаты налога на прибыль на примере ОАО «Юнимилк»
2.1.Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Юнимилк»
2.2.Анализ налогов уплачиваемых в бюджеты разных уровней бюджетной системы ОАО «Юнимилк»
3глава. Перспективы совершенствования работы налоговых органов (или налогоплательщиков) по сокращению задолженности
3.1. Развитие системы управления задолженностью (налоговых органов или налогоплательщиков)
3.2.Совершенствование методов в части сокращения задолженности по налоговому регулированию
Заключение
Список литературы
Целью экономической деятельности любой бизнес-единицы является максимизация прибыли. Поэтому и компании, и предприниматели зачастую стремятся уменьшить налоговую нагрузку на бизнес. Однако при определенных обстоятельствах минимизация налогов становится незаконной, в результате налогоплательщику могут грозить серьезные штрафы, пени и даже уголовная ответственность.
Также возникнут проблемы, если налоговый орган докажет, что деятельность налогоплательщика, его взаимозависимых или аффилированных лиц направлена на совершение операций, связанных с налоговой выгодой, преимущественно с контрагентами, не исполняющими своих налоговых обязанностей. Иными словами, если налогоплательщик заключал ряд сделок с предприятиями, нарушавшими налоговое законодательство и не платившими налоги.
Функционирование современной экономики, реализация социально-экономических программ немыслимы без государственных затрат и обеспечивающих их прибылей.
В настоящее время главными статьями доходов в Российской Федерации, как и других стран с рыночной экономикой, являются налоги и прочие обязательные платежи (это 7/8 доходов государственного бюджета). Налоговое администрирование сегодня - это основа обеспечения поступления налоговых платежей в финансовую систему РФ.
В тех ситуациях, когда налоговая обязанность не выполняется добровольно, необходимо подключать предусмотренные законодательством РФ механизмы принудительного взыскания задолженности. И тут очень важно, чтобы:
1. эти способы и средства давали возможность эффективного взыскания своевременно не поступивших в казну налоговых платежей, пеней и штрафов
2. эти способы и средства гарантировали соблюдение также имеющихся в Конституции РФ неотъемлемых прав и свобод налогоплательщиков.
На актуальность комплексного решения обозначенной проблематики указывает тот факт, что общественные отношения, которые складываются в ходе взыскания сумм недоимок, пеней и налоговых санкций, в независимости от различий в основаниях и условиях, обладают...
Принимая во внимание тот факт, что Россия является не первой страной, строящей рыночную экономику, при формулировании концепции налоговой реформы представляется целесообразным использовать опыт стран Европы, Азии, Америки, достигших наибольших успехов. Если сравнить ситуацию в России с другими странами, то мы увидим, что практически во всех случаях налоговые реформы за рубежом проводились "плановым" порядком, при достижении высокого уровня консенсуса в обществе и не сопровождались сменой политического режима или государственного устройства. Все эти реформы долго готовились, их проведению сопутствовали условия сравнительно стабильной экономики, любые изменения в налоговом законодательстве тщательно отрабатывались и отшлифовывались, при обязательном привлечении к этому процессу представителей налогоплательщиков и практикующих налоговых юристов, что затем и сказалось на успешной и достаточно гладкой адаптации к налоговым новшествам всех участников налоговых отношений.
Формирование налоговой политики России, результатом которой стала радикальная реорганизация налоговой системы страны, велось под знаком принятых без обсуждения следующих постулатов:
а) налоговая система ведущих западных стран является образцом эффективности и стимулирующего воздействия на экономическое развитие;
б) при ее копировании она окажется столь же эффективной и стимулирующей и для российских условий;
в) конечным итогом и целью формирования налоговой системы России является принятие Налогового кодекса.
В соответствии с этими убеждениями в российские условия были перенесены целые блоки, составляющие основу западной налоговой системы: массовое декларирование доходов гражданами (хотя в западных странах получатели мизерных доходов не только не подают декларации, но и вообще не признаются плательщиками подоходного налога); НДС (бремя которого в российском варианте, в основном, возлагается на производственные предприятия); система широкого социального обеспечения (с невероятно высокими, даже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу