*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный анализ трудовых показателей

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «СПУТНИК» 6
История создания, цели, задачи и организационная форма
предприятия 6
1.2. Основные виды деятельности 8
1.3. Организационная структура управления 12
1.4. Организация оплаты труда 16
1.5. Персонал предприятия 19
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СПУТНИК» 24
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 24
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 26
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 31
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и
пути его улучшения 39
3. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ТРУДОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
В ООО «СПУТНИК» И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИХ УЛУЧШЕНИЮ 47
3.1. Трудовые показатели - теоретические аспекты 47
3.2. Анализ трудовых показателей 55
3.2.1. Анализ движения кадров на предприятии 55
3.2.2. Анализ показателей использования персонала 61
3.2.3. Анализ производительности труда 62
3.3. Мероприятия по улучшению трудовых показателей 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
Благодаря интенсивному развитию техники и технологий, появилась возможность широкого использования спутникового телевиденья и спутникового интернета. Это привело к образованию множества предприятий, область деятельности которых направлена на реализацию данного вида продукции.
Сфера деятельности предприятия «Спутник» связана именно с закупкой, реализацией и установкой спутникового оборудования.
Данное предприятие было зарегистрировано в г. Ижевске, по ул. Коммунаров 23 в январе 2001 года.
Предприятие «Спутник» является обществом с ограниченной ответственностью, учрежденное одним лицом, уставный капитал которого разделен на доли. Учредительным документом является устав. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники общества, внесшие вклады в уставный капитал общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества.
Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности.
Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления деятельности, не запрещенной федеральными законами.
Общество признается юридическим лицом, имеет расчетный счет в банке, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке.
Ответственность общества:
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных...
Перестройка хозяйственного механизма и его ориентация на рыночные отношения требуют пересмотра традиционного понимания многих важных экономических категорий, а в отдельных случаях наполнения их совершенно иным смыслом и практическим содержанием. Успешная деятельность организации, не мыслима без всестороннего анализа его деятельности, в частности без анализа трудовых показателей, который позволяет более точно оценить технико-экономический потенциал, определить резервы более эффективного использования персонала предприятия, улучшения организации, условий труда и его оплаты, найти пути нормализации социально-трудовых отношении в коллективе и т.д.
Сегодня все более значимо прослеживается настоятельная
необходимость приведения в соответствие всех элементов формирующейся
системы управления с адекватными ей методами хозяйствования. Поэтому
возникает потребность в создании новых форм и методов оценки деятельности организации, в том числе и новых способов анализа трудовых отношений и показателей.
Указанные обстоятельства обусловили актуальность темы
дипломной работы, ее важность для проведения объективного всестороннего анализа трудовых показателей предприятия в условиях рыночных отношений.
Целью дипломной работы является закрепление и углубление теоретических знаний, а также овладение практическими навыками проведения экономического анализа трудовых показателей предприятия.
В соответствии с целью были поставлены и решены следующие задачи:
- изучение общей характеристики предприятия;
- анализ экономической деятельности предприятия;
- изучение теоретических основ анализа трудовых показателей;
- комплексный анализ трудовых показателей исследуемого предприятия;
- разработка рекомендаций по расчету трудовых показателей на предприятии.
Для достижения цели дипломной работы и решения поставленных задач была изучена специальная литература по проблеме исследования (учебные пособия, учебники, публикации, а также различные законодательные и...

Изучив тему «Комплексный анализ трудовых показателей» можно сделать следующие выводы.
Трудовые показатели играют важную роль в процессе функционирования любого предприятия. Как показывает опыт этим показателями не стоит пренебрегать, так как речь идет о наиболее важном и ценном ресурсе, как человеческом.
Специфика этого ресурса понятна каждому: каждый работает по своим возможностям, уровень производительности, следовательно, у каждого свой, и следовательно, у каждого своя оплата труда – по тому общественному благу, которое он создал.
В новых рыночных отношениях появилось множество предприятий с различной формой собственности, с различным объемом производства, с различным количеством работников. Руководители новых предприятий заинтересованы в том, чтобы нанять как можно меньше работников, и чтобы продуктивность у них была на высоком уровне, то есть стремятся сократить численность и поднять производительность труда – ибо эти показатели прямо связаны с себестоимостью продукции и финансовыми результатами в конечном итоге.
Предприятия должны добиваться рациональной продолжительности рабочего дня, с тех позиций, чтобы она не слишком утомляла работников предприятия и существенно влияла на результаты деятельности. То есть, здесь должна быть найдена «золотая середина».
Производительность труда работника каждого предприятия в конечном итоге влияет на объем ВВП на государственном уровне, поэтому в производительности труда должны быть заинтересованы не только сами работники конкретного предприятия, не только руководители предприятия, но и на государственном уровне все чиновники и должностные лица. От их рациональной и эффективной политики зависят результаты деятельности, как предприятия, так и конкретного работника.
Но особое внимание следует уделять таким вопросам как среднемесячная заработная плата, фонд заработной платы. Именно от этих категорий зависит многое: начиная от материальной обеспеченности конкретного работника и заканчивая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу