*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь циклического развития, величины и структуры безработицы

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………...........................................2
1.Безработица………………………………………………………………...4
1.1. Теория цикла………………………………………………………………..4
1.2. Понятие, виды и причины безработицы…………………………………..8
1.3. Взаимосвязь инфляции и безработицы…………………………………..13
2.Безработица в России
2.1 Уровень безработицы в современной России
2.2 Методы борьбы с безработицей
Заключение
Список литературы
Сегодня в связи с мировым кризисом вопрос занятости и трудоустройства в нашей стране стоит крайне остро. Уровень безработицы составляет 5,5 % и это не предел. Эксперты прогнозируют падение доходов населения, рост безработицы и призывают менять экономическую политику. Важно отметить, что рынок труда в России отреагировал на все кризисы (а их за 25 лет было четыре) иначе, чем ему полагалось бы по экономической теории. Опережающего роста безработицы не наблюдалось. Негатив на рынке труда сказывался на зарплате. Долгое время Россия находилась среди стран с низкой заработной платой. Но эксперты уверены, что нынешний кризис и лицо безработицы будет не таким, как во времена предыдущих кризисов. Конституцией РФ гарантируется социальное обеспечение в случае безработицы.
Объект исследование: понятие безработицы, её величина и типы, а также сущность безработицы. Исследуем фрикционную, естественную, циклическую и сезонную безработицу и её другие виды. Социально-экономические последствия безработицы. Предмет исследование: безработица.
Цель курсовой работы: взаимосвязь циклического развития, величины и структуры безработицы.
Задачи работы:
1. Изучить понятие безработицы ее формы и уровень.
2. Проанализировать структуру безработицы
3. Выявить причины безработицы
4. Определить взаимосвязь инфляции и безработицы
5. Исследовать безработицу в России
6. Проанализировать методы борьбы в отношении занятости в РФ
Курсовая работа будет выполнена с помощью методов: диалектического анализа, синтеза.

Безработица — это социально-экономическое явление, при котором часть рабочей силы (экономически активного населения) не занята в производстве товаров и услуг. Безработица представляет собой макроэкономическую проблему, оказывающую наиболее прямое и сильное воздействие на каждого человека. Потеря работы для большинства людей означает снижение жизненного уровня и наносит серьезную психологическую травму. Поэтому неудивительно, что проблема безработицы часто является предметом политических дискуссий. Экономисты изучают безработицу для определения ее причин, а также для совершенствования мер государственной политики, влияющих на занятость.
Безработица это огромная проблема, от которой экономика страны получает негативные последствия не только социальные, но и крупные экономические. Негативные последствия будут идти цепочкой одна за другой, так как падение материального уровня граждан, повлечет за собой отсутствие у них средств к существованию, спрос на продукты снизится. Граждане не смогут платить налоги, что повлечет в последствии падение ВВП страны и это только небольшая часть ущерба.
Одна из основных целей макроэкономической политики государства - достижение высокого уровня занятости. Экономическая система, создающая дополнительное количество рабочих мест, ставит задачу увеличить количество общественного продукта и тем самым в большей степени удовлетворить материальные потребности населения. Но при неполном использовании имеющихся ресурсов рабочей силы система работает, не достигая границы своих производственных возможностей. Следует безработицы. Необходимо для начала выявить некоторые причины безработицы. Часто причины безработицы объясняются несбалансированностью рынка труда или неблагоприятными изменениями на этом рынке.
Безработица сказывается на экономическом, социальном и даже психологическом состоянии человека, так как психологами уже доказано, что столкновение с безработицей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу