*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мера труда и мера оплаты

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИТИЯ 5
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 5
1.2. Организационная структура управления предприятием 10
1.3. Основные виды деятельности 13
1.4. Характеристика персонала предприятия 16
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 19
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 19
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 22
2.3. Анализ финансового состояния 26
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения 32
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 34
3.1. Теоретические и нормативные основы организации оплаты труда на предприятии 34
3.2. Организация оплаты труда на предприятии 50
3.3. Пути совершенствования организации оплаты труда на предпри-ятии 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
ПРИЛОЖЕНИЯ 74

+доклад+раздатка+рецензия
Компания "Парус-Удмуртия" - официальный партнер Корпорации Парус в Удмуртской Республике. Адрес центрального офиса: 426050, г.Ижевск, ул. Буммашевская, 15.
Корпорация Парус (г. Москва) - признанный российский лидер по производству и сопровождению информационных систем управления.
«Корпорация Парус» была основана в 1990 году офицерами запаса, которые занимались разработкой и эксплуатацией автоматизированных систем в информационно-вычислительном центре Главного штаба Военно-Морского Флота. Компания начала свою деятельность с создания программы для автоматизации расчёта заработной платы по заказу Центральной клинической больницы РАН. В 1992 году специалистами компании была создана единая комплексная система для хозрасчётных пред-приятий.
В 1994 году «Парус» приступил к реализации крупных бюджетных проектов, внедрив единую систему управления финансами учреждений Департамента здравоохранения г. Москвы (автоматизировано более 150 подведомственных организаций). В 1995 году реализован проект по созданию единой системы управления финансами в Генеральной прокуратуре РФ (160 подведомственных структур). Параллельно с этим активно разрабатывается полномасштабная система для управления предприятием. Реализуется первый проект автоматизации управления в коммерческой организации с территориально распределённой структурой (автоматизирована сеть магазинов и удаленных складов торговой компании "Салита").
1996 год ознаменован в истории компании созданием комплексных сис-тем управления на базе клиент-серверных технологий с использованием СУБД ORACLE, предназначенных для крупнейших российских заказчиков. Успешно завершен первый этап внедрения корпоративной системы в компании "Коминефтепродукт". Оборот корпорации «Парус» к этому времени составляет $ 10,5 млн., число сотрудников достигает 600 человек.
Активно развивается партнёрская сеть: в 1997 году у " Паруса" уже 26 региональных отделений в РФ и странах СНГ и 122 дилера. По итогам ежегодного опроса компания вошла в десятку...
В настоящее время в оплате труда сложилась кризисная ситуация, которая заключается в следующем. Во-первых, переход к рыночной экономике привел к снижению реальной заработной платы почти во всех отраслях. Значительно снизилась соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости. Во-вторых, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами. В-третьих, заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики. А систематические невыплаты заработной платы стали серьезной проблемой для работников и предприятий.
В этих условиях необходимо выяснить причины и наметить воз-можные пути и мероприятия ликвидации кризиса.
Заработная плата тесно связана с производительностью труда. Производительность труда - важнейший показатель эффективности процесса труда, представляет собой способность конкретного труда воздавать в единицу времени определенное количество продукции. А заработная плата, относящаяся к денежному вознаграждению, выплачиваемому работнику за выполненную работу.
Будучи основным источником дохода трудящихся, заработная плата является формой вознаграждения за труд и формой материального стимулирования их труда. Она направлена на вознаграждение работников за выполненную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности. Поэтому правильная организация заработной платы непосредственно влияет на темпы роста производительности труда, стимулирует повышение квалификации трудящихся. Заработная плата, являясь традиционным фактором мотивации труда, оказывает доминирующее влияние на производительность. Организация не может удержать рабочую силу, если она не выплачивает вознаграждения по конкурентоспособным ставкам и не имеет шкалы оплаты, стимулирующей людей к работе. Для того, чтобы обеспечить стабильный рост произ-водительности, руководство должно четко связать заработную плату,...
В дипломной работе достигнута ее главная цель: проведен анализ организации оплаты труда на предприятии и разработаны пути ее совершенствования. Объектом исследования выбрано общество с ограниченной ответственностью «Парус-Удмуртия». Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика исследуемого предприятия;
- проведен финансово-экономический анализ деятельности предпри-ятия;
- проведен анализ оплаты труда на предприятии.
- разработаны пути совершенствования организации оплаты труда на исследуемом предприятии.
Компания "Парус-Удмуртия" - официальный партнер Корпорации Парус в Удмуртской Республике. «Корпорация ПАРУС» - один из крупнейших в России разработчиков автоматизированных информационных систем для государственных учреждений и коммерческих организаций.
В отечественной ИТ-индустрии компания успешно работает 16 лет. Об-щее число клиентов «корпорации ПАРУС» - более 30 тысяч государственных учреждений и коммерческих структур. Корпорация имеет региональные отделения в 40 крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть корпорации - около 240 компаний.
" Парус - Удмуртия" специализируется на внедрении систем управления крупных и средних предприятий (ERP, CRM-систем), автоматизации финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и хозрасчетных предприятий различных отраслей народного хозяйства. Понимая, что от приобретения системы до реально работающего комплекса предстоит пройти сложный путь, компания оказывает заказчикам полный комплекс услуг, начиная с экспресс-диагностики и предпроектного обследования, технического моделирования, до обучения конечных пользователей, опытного и промышленного сопровождению работы системы.
Анализ основных технико-экономических показателей за 2005 – 2007 гг. выявил, что темпы роста операционных затрат в 2 раза превышают (67,9% : 34,4%) темпы роста объемов оказываемых услуг в 2007 г., в связи с этим наблюдается снижение прибыли на 3,2 % и рентабельности на 27,8 %. Значительно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу