*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование платы за пользование землей и оценка земли. Земельный налог в РФ.

рефераты, Земельное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 253

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие и формы платы за использование земли 4
2 Правовое регулирование земельного налога 6
3 Правовое регулирование арендной платы 13
4 Оценка земли 21
Заключение 26
Библиографический список 27
Земля является важнейшим для человечества объектом материального мира. Не будь земли – не было бы и человечества со всеми его проблемами.
Никогда не заменит человечеству землю никакой иной объект материального мира, ибо нет в мире такого объекта.
Адекватным ценности земли как объекту правовых отношений должно быть и регулирование земельных отношений, поскольку землю нельзя приравнять ни к одному имущественному или природному объекту. Поэтому еще в XIX веке юридическая мысль России пришла к выводу, что земельное право должно быть самостоятельной отраслью права.
Одним из принципов земельного законодательства, установленных ст. 1 ЗК РФ, является платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов РФ.
Введение платности преследует своей целью повышение рациональности, эффективности использования и охраны земель.
Законодательная база регулирующая отношения по поводу взимания платы за пользование земельными участками достаточно широка. К числу правовых источников относятся Земельный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», различные постановления правительства.
Подводя итог можно сказать, что плата за землю и ее компоненты: арендная плата, земельный налог являются экономическим стимулом и гарантом существования и развития землепользования и мероприятий с этим связанных.
Целью введения платы за землю является стимулирование рационального использования угодий, их охраны, повышения плодородия почв, выравнивания социально-экономических условий хозяйствования на землях разного качества, обеспечения развития инфраструктуры в населенных пунктах, формирования социальных фондов финансирования этих мероприятий.
Плата за использование земли в будущем останется насущной и актуальной темой и можно предположить, будет дорабатываться, и подвергнется дальнейшему развитию, а возможно и введению каких-либо нововведений, а также возможно и ужесточение мер к злостным нарушителям режима землепользования и нецелесообразному использованию земель.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу