*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

объект стандартизация гостиничных услуг

рефераты, Гостиничное дело

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
1.Понятие стандартизации в гостиничном бизнесе…………………………….4
2. Перспективы развития стандартизации гостиниц в России……………….16
3. Стандарты гостиничных услуг……………………………………………..22
Заключение………………………………………………………………………28
Список литературы……………………………………………………………..29
О правилах обеспечения качественного сервиса написана не одна книга. Опыт, приобретаемый гостиницами с самого открытия, помогает им предлагать потенциальным клиентам весьма широкий список преимуществ, которые имеют те или иные отличия от конкурентов.
Невзирая на этот факт, многие гостиницы России готовы отдать многое за то, чтобы узнать сервисные стандарты или хотя бы быть в курсе секретов успешной деятельности лидеров гостиничного бизнеса. Главными локомотивами бизнеса общепризнанны гостиничные сети, которые клонируют стандарты обслуживания по всем своим объектам.
В нашей стране на сегодняшний день абсолютно не зазорно копировать успешный опыт «сетевиков». Здесь не нужно упоминать, что для каждого сегмента рынка необходим свой индивидуальный подход к формированию пакета услуг и форм обслуживания. Все сетевые гостиницы Барнаула переносят в свои новые объекты уже опробованные на других гостиницах стандарты, связанные с позиционированием, корпоративной политикой и ведением бизнеса. В какой-то степени эти стандарты подходят для каждой конкретной гостиницы в России уже решать руководству.
Однако, стоит помнить, что у каждой гостиничной сети имеется свой опыт и свой сценарий составления стандартов. Поэтому стандарты для гостиницы в Калифорнии не всегда будут успешны для гостиницы России. Несомненно, основными принципами работы с клиентом, как правило, являются принципы повышения уровня лояльности и удовлетворенности гостя. Но все же полностью перенимать чужие стандарты не стоит, ведь вы можете ограничить развитие своей гостиницы в Барнауле, которое полагается на эксперимент.
Одним из важнейших факторов является участие персонала гостиницы к ее развитию и развитию ее сервиса. Гостиница, работающая согласно стандартам, не всегда открыта предложениям менеджеров, что может обусловить их неудовлетворенность работой, и в итоге заставит их смотреть в сторону конкурентов, которые готовы предложить гораздо большую свободу действий.
Гость, который вынуждает вас улучшить качество обслуживания и разработать собственные стандарты, может опираться на опыт, обусловленный его социальным положением, а также культурной и социальной средой, в которой он привык жить. Также необходим учет менталитета и особенностей региона, где функционирует ваша гостиница. Стандарты обслуживания дают лишь общее представление сервиса и учета предпочтений клиента, а значит, нуждается в доработке и детальной проработке каждой отдельной гостиницы.
Риск заучивания стандартов может быть чреват тем, что персонал будет безукоризненно выполнять их, работая с клиентами, но не будет понимать, почему надо делать именно так, а никак иначе. Ощущение того, почему сервис должен быть построен именно так, не должно быть навязанным, оно должно быть приобретенным. Основой основ является понимание потребительских потребностей, а не просто следование правилам, которые прописаны в стандартах. Клиент не всегда в состоянии объяснить то, что именно он хочет получить в период пребывания в гостинице Барнаула и понимание этого требует больших знаний и опыта большей части принципов работы в сфере обслуживания.
Сетевые гостиницы, как правило, не прописывают в своих стандартах, каких поставщиков мебели, сантехники и тканей предпочесть.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу