*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Галантерея

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Раздел 1 Технологическая часть 3
1.1. Обоснование решения об открытии магазина. Характеристика торгового предприятия 3
1.2. Изучение и прогнозирование развития рынка 5
1.3. Формирование ассортимента товаров 10
1.4. Организация товароснабжения, закупки и доставки товаров в магазин 12
1.5. Технология размещения и выкладки товаров 14
1.6. Технология подготовки товаров к продаже 17
1.7. Организация продажи товаров 20
1.8. Мероприятия по увеличению продажи товаров, стимулирование сбыта 22
1.9. Организация техники безопасности, соблюдение санитарных правил 26
Раздел 2 Экономическая часть 27
2.1. Расчет численности и состава персонала 27
2.2 Анализ деятельности и экономическая эффективность работы предприятия 28
Заключение 31
Список используемой литературы 32
Коммерческая деятельность - неотъемлемое условие потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денег на товары и товаров на деньги. Под ней следует понимать процессы, связанные с куплей и продажей товаров, удовлетворением спроса покупателей, развитием целевых рынков товаров, минимизацией издержек обращения и получением прибыли. При закупке и поставке товаров изучается рынок, устанавливаются хозяйственные связи с поставщиками, осуществляются коммерческие операции, направленные на коммерческие сделки, заключение контрактов и товарно-денежный обмен. Коммерческая работа должна сопровождаться коммерческими действиями и решениями исходя из условий конкретной внешней среды и конъюнктуры рынка. При выполнении коммерческих функций следует основываться на экономических законах рынка, финансовой политике и коммерческом праве.
В условиях рынка торговые предприятия устанавливают принципиально новые отношения с партнерами, действуют свойственные рыночной экономике регуляторы, вырабатываются коммерческие принципы, направленные на целенаправленную куплю-продажу товаров. Руководитель-администратор обязан стать еще и руководителем-коммерсантом, владеть основами современного хозяйствования и коммерческого предпринимательства. Умелое и грамотное ведение коммерческой деятельности в сочетании с желанием служить своему делу становится основой труда коммерческих работников. Активность, предприимчивость, оправданный риск - непременные признаки коммерческих действий.
В последние годы, несмотря на значительные сложности в становлении и развитии российского рынка, происходит постепенное укрепление экономической, материальной и правовой базы для повышения заинтересованности промышленных предприятий и оптово-посреднического звена в формировании рыночной деятельности. Коммерческая деятельность оказывает непосредственное влияние на эффективное производство и воздействует на различные показатели деятельности предприятия: объем реализации товара, уровень...
В заключение можно сказать, что галантерейный магазин является основным поставщиком товаров широкого ассортимента и номенклатуры. Именно он представляет собой самую распространенную и типовую форму организации хозяйственной деятельности. Товарная группа насчитывает шесть подгрупп, каждая из которых имеет свой достаточно широкий ассортимент видов товаров. Каждый вид галантерейных товаров имеет собственные особенности, требования к качеству и хранению. Знание этих особенностей является неотъемлемой частью опыта работника торговли в непродовольственном секторе. Ценовая категория товаров позволяет привлекать обширную аудиторию и пользоваться устойчивым спросом потребителей. Соблюдение требований по хранению галантерейных товаров обеспечивает их способность иметь презентабельный продажный внешний вид, что является основным условием потребительского спроса.
Грамотно выбранное расположение магазина, ценовая политика и регулярное стимулирование сбыта позволить повысить спрос на продукцию. Достаточно важным является ответственное отношение к выбору количества и состава персонала. Продавцы должны быть улыбчивы и доброжелательны к покупателю. Для чего необходимо их регулярно стимулировать и продвигать по службе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу