*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уровень агрессии среди подростков городской и сельской среды

статьи, Педагогика и психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
В статье говорится об уровне агрессии среди подростков городской и сельской среды. В качестве методики измерения уровня агрессии был применен опросник Басса-Дарки.
Ключевые слова: агрессия, насилие, девиантное поведение, уровень агрессии.
E.D.Tsydenzhapova
THE AGGRESSION LEVEL AMONGST TEENAGERS OF URBAN AND RURAL ENVIRONMENT
The article deals with the aggression level amongst teenagers of urban and rural environment. As methods for measuring of aggression level was applied Keywords: aggression, violence, misbehavior, the aggression level.
Формы и виды девиантного поведения весьма разнообразны. Среди них наиболее опасными для человека являются насилие (физическое, психологическое), наркомания и токсикомания, пьянство, девинтное поведение на почве сексуальных заболеваний.
Насилие означает применение тем или иным субъектом различных форм принуждения в отношении других субъектов для достижения своей цели. Многие исследователи выделяют следующие формы проявления насилия: физическое, психическое, сексуальное, эмоциональное. В качестве крайней формы проявления насилия по отношению к самому себе некоторые исследователи рассматривают самоубийство.
Насилие является одной из форм проявления агрессии. Агрессия, в свою очередь, представляет собой такое поведение, цель которого заключается в нанесении ущерба, вреда другому человеку, группе и т.д., в
Анализ и интерпретация полученных результатов
Анализ полученных результатов показывает, что девиантным подросткам городской среды больше присуща вербальная агрессия - 9,5 балла. Они часто кричат. Повышают голос в разговоре, споре. Часто используют в своей речи проклятия и угрозы.
Подростки с девиантным поведением никому не доверяют, считают, что их никто не любит и все хотят причинить им только вред. Данные показывают, что подозрительность у девиантных подростков составляет 5,8 балла, что на 2 показателя ниже, чем у городских.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу