*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в трудовых коллективах на примере ООО Восток

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 336

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. История создания, цели и задачи 6
1.2. Организационная структура управления 7
1.3. Основные виды деятельности 12
1.4. Персонал предприятия 13
1.5. Организация оплаты труда 18
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 22
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 23
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 28
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия
и пути его улучшения 39
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ
3.1. Теоретические аспекты управления конфликтами 43
3.2. Управление трудовыми конфликтами на предприятии 55
3.3. Пути совершенствования управления конфликтами
на предприятии 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74

+доклад+раздатка+рецензия
История создания предприятия ООО «Восток» началась в 2002 году. Общество с ограниченной ответственностью «Восток» было зарегистрировано 1.12.2002 г. в г. Ижевске по адресу: ул. Пушкинская, 105.
Учредительным документом общества является устав, в котором указаны условия о размере уставного капитала, о размере долей каждого из участников, о размере, составе, сроке и порядке внесения ими вкладов, об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов.
ООО «Восток» имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.
Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Предприятие имеет круглую печать с указанием своего полного наименования, а так же штампы, бланки и расчётный счёт.
Область деятельность предприятия связана с оптово – розничной торговлей.
В начале создания ООО «Восток» имело в своей сети только два магазина. В следующие три года были открыты еще три магазина. На сегодняшний день в собственности ООО «Восток» находятся 7 торговых магазинов и 2 торговых склада, с которых отпускаются товары оптом.
Склады фирмы...
Конфликт является неотъемлемой частью процессов взаимодействия между людьми. Основой конфликта чаще всего бывает антагонизм интересов людей в процессе их трудовой деятельности. Конфликтные ситуации преследуют человечество с древнейших времен, но наиболее активно они проявляются в сфере бизнеса, поскольку там потребности людей принимают наиболее открытые формы.
Конфликт в организации может принимать самые различные виды. Основной причиной такой ситуации являются противоречия между аспектами личности сотрудников организации. В зависимости от типа конфликта руководитель организации выбирает вид антиконфликтного поведения, или способ управления конфликтами. Если конфликтная ситуация приводит к открытой конфронтации противодействующих сил, успех, а также сама жизнедеятельность организации могут оказаться под угрозой.
Большинство конфликтов являются негативной характеристикой деятельности организации. Однако, часто конфликт приносит пользу компании. Он может провоцировать более эффективное и конструктивное решение проблем, а также помогает выявить дополнительные альтернативы решения различных спорных вопросов. Конфликт может стимулировать сотрудников предприятия к высказыванию собственных, зачастую правильных, идей и предложений.
Однако чаще всего конфликты приводят к негативным последствиям. К тому же, когда коллектив представляет собой единую сплоченную команду, можно ожидать многократного повышения эффективности деятельности предприятия. Поэтому основной задачей руководителя должно стать предотвращение и устранение конфликтов.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод о том, что тема «Управление конфликтами в трудовых коллективах» является актуальной.
Цель работы - изучение сущности конфликтов, протекающих в организации.
Задачи работы:
- дать характеристику исследуемого предприятия;
- проанализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия;
- изучить теоретические аспекты управления конфликтами;
- рассмотреть процедуру...
Изучив тему «Управление конфликтами в трудовых коллективах» можно сделать следующие выводы.
Исследованным предприятием являлось общество с ограниченной ответственностью «Восток». Область деятельности данного предприятия связана с оптово – розничной торговлей. За 6 лет деятельности предприятие сумело добиться хороших результатов. На сегодняшний день, не смотря, на возникший кризис, фирма устойчиво держится на плаву, наращивая объемы реализации продукции.
В ходе исследования был проведен анализ финансово – экономической деятельности предприятия, который показал, что на данный момент ООО «Восток» является прибыльным предприятием, однако необходимо стремиться к постоянному улучшению финансового результата. Для этого необходимо проводить:
- анализ и оценку уровня и динамики показателей прибыли;
- факторный анализ прибыли от реализации продукции (работ, услуг);
- анализ финансовых результатов от реализации внереализационной и финансовой деятельности;
- анализ и оценку использования чистой прибыли;
- оценку качества показателей прибыли;
- анализ взаимосвязи затрат, объёма прибыли;
- анализ взаимосвязи прибыли, движения оборотного капитала и потока денежных средств;
- анализ и оценку влияния инфляции на финансовые результаты.
Что же касается теоретической части работы, то можно сделать следующий вывод.
Конфликт - высшая степень разногласий между двумя и более сторонами, которыми могут быть конкретные лица или группы.
Управление конфликтом является одной из важнейших функций руководителя. Чтобы эффективно управлять конфликтом, руководителю необходимо знать, какие конфликты бывают, как они возникают и протекают, а также как эти конфликты можно устранить.
В ходе исследования было выявлено, что ООО Восток включает в себя несколько подразделений, в которых трудятся трудовые коллективы. В трудовых коллективах работают люди разных специальностей, разных классов, каждый из них имеет свои интересы, цели и предпочтения.
В связи, с чем не редко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу