*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в трудовых коллективах ООО «Хлебозавод № 5

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. История создания, цели и задачи 6
1.2. Организационная структура управления 8
1.3. Основные виды деятельности 12
1.4. Персонал предприятия 18
1.5. Организация оплаты труда 23
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 27
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 30
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 34
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия
и пути его улучшения 41
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ
3.1. Теоретические основы темы 46
3.2. Управление трудовыми конфликтами на предприятии 55
3.3. Пути совершенствования управления конфликтами
на предприятии 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЕ

+доклад+раздатка+рецензия
В 1935 году в столице Удмуртии городе Ижевске было пущено в эксплуатацию механизированное хлебопекарное предприятие «Хлебозавод №5». С тех пор вот уже больше семидесяти лет на нем круглосуточно пекут хлеб для жителей города Ижевска и Завьяловского района.
Главными памятными датами для предприятия являются 1935-1940 – строительство завода, 1935 – выпуск первой продукции, 1950 – начало реконструкции завода, 1991 – запуск кондитерского участка.
В 1992 на базе «Хлебозавода №5» было создано общество с ограниченной ответственностью «Хлебозавод №5».
ООО «Хлебозавод №5» учреждено в соответствии с указом Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий» от 1 июля 1992 года № 721.
Предприятие является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием, фирменный знак, расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков.
Предприятие ООО «Хлебозавод № 5» находится в Октябрьском районе города Ижевска. Юридический адрес предприятия: г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, 110.
Высокая квалификация специалистов обеспечивает выпуск качественной продукции широкого ассортимента хлебобулочных, бараночных, вафельных изделий, а также более 120 наименований тортов и пирожных. Хлебозавод имеет большое количество дипломов выставок из гг. Москвы, Перми, Ижевска. Устойчивое финансовое положение предприятия, запас производственных мощностей, и наличие опытных кадров делают завод надёжным партнёром.

На территории завода расположены:
- административно - бытовой корпус;
- производственное здание, которое включает в себя: хлебобулочный цех, кондитерский цех, мини-пекарню, сырьевой склад и склад готовой продукции, слесарное отделение, технологические и бытовые комнаты;
- котельная;
- гараж с механической мастерской.
В собственности предприятия находятся 8 магазинов и двенадцать «Купав» по продаже продукции собственного производства.
Территория завода и подъездные пути к нему...
Работающие в организации люди различны между собой. Соответственно, они по разному воспринимают ситуации, в которой они оказываются. Различие в восприятии часто приводит к тому, что люди не соглашаются друг с другом.
Менеджер находится в центре любого конфликта в организации и призван разрешать его всеми доступными ему средствами. Управление конфликтом является одной из важнейших функцией руководителя. В среднем, руководители тратят около 20 % своего рабочего времени на разрешение различного рода конфликтов. Чтобы эффективно управлять конфликтом необходимо знать какие конфликты бывают, как они возникают, протекают и как эти конфликты можно устранить.
Сложность проблемы конфликта подтверждается тем, что ею занимаются множество наук: педагогика, психология, социология и философия. А потому для конструктивного исхода конфликта здравого смысла бывает недостаточно. Для этого нужны знания истинных причин возникновения конфликта, закономерностей его развития и разрешения.
Актуальность данной темы обусловлена следующими моментами. Сегодня проблема конфликта охватывает все виды и уровни отношений человека с объективной действительностью. В связи с взрывным ростом конфликтности, прежде всего, в сфере предпринимательской деятельности и наемно-трудовых отношений, перед обществом остро встал вопрос о необходимости управления конфликтами в этих областях, прогнозирования их возникновения и последствий.
Объектом исследования является ООО «Хлебозавод № 5, г. Ижевск. Предметом исследования являются межличностные конфликты, возникающие в организации.
Цель дипломной работы – изучение сущности конфликтов, анализ и пути совершенствования управления конфликтами на предприятии.
Задачи дипломной работы:
- дать общую характеристику предприятия;
- проанализировать финансово – экономическую деятельность предприятия;
- анализ управления конфликтами на предприятии;
- предложение мероприятий по совершенствованию управления конфликтами на предприятии.
Дипломная...
Таким образом, изучив тему: «Управление конфликтами в трудовых коллективах на примере ООО «Хлебозавод № 5» можно сделать следующие выводы.
Жизнь трудового коллектива не сводится лишь к технологическим процессам, будь то на заводе, в банке или торговле; производством товара, его продажей, финансовыми сделками занимаются люди, имеющие потребности, интересы, ценностные ориентации, жизненный планы. Эти идеальные побудительные силы обуславливают либо ответственное, либо безответственное выполнение повседневных операций.
Одна из основных проблем любого производства, любого коллектива работников заключается в том, чтобы создать условия для более интересного труда, для повышения индивидуальной и коллективной производительности труда. Чтобы добиться этого необходимо стараться избежать конфликтов между работниками или группами работников конкретного предприятия.
Конфликт - это отсутствие согласия между двумя или более сторонами, которые могут быть конкретными группами или лицами.
Конфликт – это всегда взаимодействие людей. Все лица, участвующие в конфликте различаются своими целями, ролью.
Для начала конфликта необходим инцидент, повод, когда одна из сторон начинает действовать, ущемляя интересы другой стороны. Ответные действия другой стороны свидетельствуют о начале открытой стадии конфликта.
Существует четыре основных типа конфликта: внутриличностный конфликт; межличностный конфликт; конфликт между личностью и группой; межгрупповой конфликт.
У всех конфликтов несколько причин. Основными причинами конфликта являются: ограниченность ресурсов, которые нужно делить; взаимозависимость заданий, различия в целях; различия в предоставленных ценностях; различия в манере поведения; различия в уровне образования; плохие коммуникации.
Во многих ситуациях конфликт помогает выявить разнообразие точек зрения, дает дополнительную информацию, помогает выявить большое число альтернатив или проблем. Это делает процесс принятия решений более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу