*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование процессов формирования и анализа выручки от реализации продукции

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ВЫРУЧКА КАК ВАЖНЫЙ ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ КОМПАНИИ 7
1.1 Понятие выручки от реализации продукции 7
1.2. Факторы, влияющие на размер выручки от реализации 14
1.3. Методы учета и расчета выручки от реализации продукции 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛОТУС» 26
2.1. Общая характеристика производственной деятельности предприятия 26
2.2. Анализ структуры и распределения выручки предприятия 28
2.3. Анализ финансовых показателей положения компании 31
ГЛАВА 3. СТРАТЕГИЯ РОСТА ВЫРУЧКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 50
3.1. Модель достижимого роста объема выручки 50
3.2. Применение модели процента от продаж 58
3.3. Формирование прогнозного баланса 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 77
Главная задача, стоящая перед любой фирмой, заключается в том, как привлечь капитал и эффективно его использовать. Схема привлечения финансовых ресурсов довольно проста: покупка ресурсов, их переработка и реализация готового продукта, т.е. кругооборот средств организации завершается процессом реализации готовой продукции и соответственно поступлением денежной выручки. При этом полностью восстанавливаются денежные средства, затраченные на производство и реализацию продукции, и создаются необходимые условия для возобновления следующего кругооборота средств и организации его непрерывности.
Среди всех денежных поступлений – как собственных, так и заемных – выручка от реализации занимает ведущее место. Она является не только основным доходным источником организации, но и оценочным показателем его работы, так как она характеризует объем производства и реализации в денежной форме как количественно, так и качественно.
С количественной стороны дается представление о размерах производства и сбыта. Недополучение плановой выручки от реализации продукции может отрицательно сказаться на финансовом состоянии организации и ее дальнейшей деятельности. Полнота и своевременность поступления выручки влияет на своевременность погашения расчетов с бюджетом, работниками, банками и другими субъектами рынка.
Качественная сторона выручки от продаж проявляется в признании изготовленной продукции покупателями, подтверждении ее полезности и соответствия договорным обязательствам и техническим условиям. По выручке от реализации можно судить, соответствует ли маркетинговая стратегия предприятия и сам товар потребностям рынка.
Перечисленные выше обстоятельства определяют актуальность и важность выбранной темы дипломной работы «Исследование процессов формирования и исследования выручки от реализации продукции (работ, услуг) на предприятии».
Основной цель написания дипломной работы является изучение методики анализа и планирования величины выручки от продаж на конкретном предприятии. Для...
Выручка от реализации продукции образуется за счет денежных поступлений от продажи продукции (товаров, работ, услуг) данного предприятия. Она является обобщающим показателем работы предприятия и представляет собой сумму денежных средств, поступившую на счета в банке или в кассу предприятия в оплату реализованной продукции, выполненных работ, оказанных услуг за конкретный период.
Выручка от реализации является важнейшим источником финансовых ресурсов предприятия. Именно за счет выручки фирма выплачивает заработную плату персоналу, оплачивает счета поставщиков, рассчитывается с бюджетом и внебюджетными фондами, выплачивается проценты банку. Часть выручки, оставшаяся после выплаты всех расходов предприятия, представляет собой прибыль.
Таким образом, выручка от продаж является важнейшим показателем, характеризующим объем деятельности предприятия. Величина выручки от продаж отображается предприятием в финансовой отчетности в форме №2 «Отчет о прибылях и убытках».
В состав выручки входят косвенные налоги, относимые на увеличение выручки от продаж (налог на добавленную стоимость, акцизы). Поэтому для расчета финансовых показателей используют так называемую выручку-нетто (т.е. выручку за вычетом косвенных налогов).
На выручку от продаж продукции влияет множество факторов, которые можно условно подразделить на две группы: маркетинговые и производственные. К маркетинговым факторам, влияющим на величину выручки, относятся факторы, определяющие спрос на продукцию предприятия. Основными маркетинговыми факторами являются конкурентоспособность и качество продукции предприятия, товарная и ценовая политика, положение предприятия на рынке продукции и рыночная конъюнктура, а также сезонность спроса на продукцию предприятия.
Главным производственным фактором, влияющим на объем продаж, является производственная мощность предприятия. Это определяющий фактор для любого предприятия, так как продать продукции больше, чем предприятие в состоянии произвести, невозможно. В целом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу