*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие рынка крепежных изделий

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4800 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ЗАДАНИЕ……………………………………………………………………………2
АННОТАЦИЯ……………………………………………………………………….3
ОГЛАВЛЕНИЕ………………………………………………………………………4
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОДАЖИ СТРОИТЕЛЬНЫХ КРЕПЕЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ…………………………………………………………..8
1.1. Понятие и классификация строительных крепежных изделий………………8
1. 2 Состояние и основные тенденции рынка строительных крепежных изделий в России………………………………………………………………………14
1.3. Основные требования и особенности организации магазина строительных крепежных изделий…………………………………………………………...21
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РЫНКА СТРОИТЕЛЬНЫХ КРЕПЕЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И Г. …………………………………...27
2.1. Общая характеристика рынка строительных крепежных изделий в.... области…………………………………………………………………...27
2.2. Состояние рынка строительных крепежных изделий в г.……….35
2.3. Оценка перспектив развития рынка строительных крепежных изделий в г., динамика и прогноз рынка……………………………………….44
3. ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ МАГАЗИНА СТРОИТЕЛЬНЫХ КРЕПЕЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ В Г. ..……………………………………………………..48
3.1. Характеристика проекта, конкурентный рынок, цены……………………...48
3.2. Организационно-экономический механизм реализации проекта………….57
3.3. Оценка финансово-экономической эффективности проекта………………63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….73
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ «PROJECT MANAGER»………………………………………………………………………..75
В настоящее время количество наименований крепёжных изделий исчис-ляется буквально тысячами. Это и анкера, и дюбели и всё многообразие мети-зов – саморезов, болтов, винтов, и новейший вид крепежа – химический. На-равне с узкоспециализированными видами существуют и крепежи общего на-значения, которые зачастую являются незаменимыми в строительстве и ремон-те. В первую очередь к ним относятся дюбельные системы, например, дюбель и шуруп или саморез. Они могут монтироваться к различным поверхностям, в том числе бетону, кирпичу и дереву [17].
1.Снижение емкости рынка строительных крепежных изделий – емкость данного рынка по мнению экспертов уменьшилась на 20-30%. В качестве ос-новных причин такой ситуации эксперты называют макроэкономическую ре-цессию и последующее снижение объемов строительства в России.
Основные доходы достигаются при реализации таких строительных кре-пежных изделий как гайки, саморезы высокой прочности, анкерные болты. Спрос на этот ассортимент довольно стабилен. Сегодняшняя тенденция: масте-ра «уходят от молотка», то есть растет число тех, кто предпочитает использо-вать электроинструмент, а это влечет за собой изменение ассортимента в поль-зу крепежа, соответствующего по параметрам электрическому инструмента-рию.
Все больше внимания потребители обращают на качество крепежных из-делий, это связано с появлением более качественных строительных материалов и новых технологий на рынке.
Для запуска данного бизнеса не потребуется оформлять лицензию. Необ-ходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимате-ля. Форма ИП считается самой оптимальной. Процедура несложная, долгой подготовительной работы и сбора документов не требует. Да и затраты мини-мальны.
Итак, большую часть рынка строительных крепежных изделий Иркутской области занимает Центр крепежных изделий – 64%, второе место по доле рынка занимает ООО «АМ-ПРО», 19% занимают более мелкие компании.
Исходя из этого, можно сказать, что спрос на строительные крепежные изделия в...
Переход к рыночной экономике в России неотделим от комплексных маркетинговых исследований товарных рынков. Особую актуальность в на-стоящее время приобретают вопросы изучения формирования и развития рынка крепежных изделий.
Современную эпоху развития бизнеса можно с назвать эпохой информа-ции. При организации бизнеса, необходимо знать достоверную информацию о рынке, только при этом условии можно добиться успехов в бизнесе. Исследо-вания товарных рынков являются одним из наиболее эффективных инструмен-тов для достижения успеха, так как совмещают информационную функцию (предоставление достоверных данных о состоянии рынка, деятельности конку-рентов, предпочтениях потребителей) с консультационной (интерпретация ин-формации и формирование рекомендаций по разработке стратегии маркетинга в компании).
Именно с помощью исследования товарных рынков, у предпринимателя появляется возможность, внимательно изучив современное состояние и основ-ные проблемы рынка, составить прогноз его развития на ближайшие годы и прогноз развития своего будущего бизнеса.
В дипломном проекте, мы разработаем бизнес проект магазина крепеж-ных изделий, поэтому тема дипломного проекта: «Развитие рынка строитель-ных крепежных изделий в г», является актуальной.
Строительные крепежные изделия широко применяются в строительстве, во время производства ремонтных, отделочных работ. Элементы крепежа име-ют множество конструктивных особенностей, от которых зависит их примене-ние. От правильного выбора крепежных изделий во время зависит долговеч-ность, надежная эксплуатация соединений в домах, а также придает этим со-единениям законченный и эстетичный вид.
Объект исследования – рынок крепежных строительных изделий.
Предмет исследования - развитие рынка строительных крепежных изде-лий в г..
Цель дипломного проекта – проанализировать развитие рынка крепежных изделий в городе Ангарске и на основе этого анализа разработать бизнес-проект магазина строительных крепежных изделий.
Задачи исследования:
-...
Крепежные изделия – это изделия, которые служат для скрепления дета-лей. Существуют различные крепежные изделия – строительные, мебельные, автомобильные и т.п. Строительными крепежными изделиями называют все виды изделий, предназначенные для соединения между собой элементов строи-тельных сооружений и конструкций. Существуют различные классификации строительных крепежных изделий: в зависимости от подвижности соединений, в зависимости от применения, в зависимости от вида рабочей поверхности, в зависимости от вида рабочей поверхности, по видам крепежа, по назначению крепежа.
Основные тенденции российского рынка крепежа: отставание от зарубеж-ных технологий изготовления крепежных изделий на 30-40 лет, устаревшее оборудование, в результате в РФ растет импорт, особенно из Китая. Емкость рынка крепежа снижается, все это связано с нестабильностью в экономическом положении в РФ.
При открытии магазина крепежа, прежде всего, нужно зарегистрировать ИП, нанять персонал, который бы разбирался в крепежных изделиях, подумать о месторасположении магазина, закупить торговое оборудование, подобрать широкий ассортимент товаров.
Анализ рынка строительных крепежных изделий в Иркутской области показал – рынок очень концентрирован – 81% рынка занимают 2 компании. Больше всего крепежных изделий реализуются на рынках и торговых Центрах, чаще всего крепежные изделия реализуются в розничной торговле. Лидером рынка является Центр крепежных изделий, на втором месте ООО «АМ ПРО». Потребителями на рынке крепежа в Иркутской области являются частные лица.
В городе Ангарске на рынке строительных крепежных изделий работают 14 компаний, лидером среди них по ассортименту, по ценам, по качеству изде-лий является Центр крепежных изделий г. Иркутска, который имеет торговую точку на оптовом рынке Сатурн города Ангарска. Реализация крепежа проис-ходит в торговлых компаниях и в розничных магазинах. За 3 последних года наблюдается увеличение объемов реализации строительных крепежных изде-лий, цены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу