*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание архива и его нормативно-методической базы в детском саду

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4400 руб.

Просмотров: 284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….
Глава 1. Теоретические аспекты создания архива и нормативно-методической базы……………………………………………………………..
1.1. Понятие архива и виды архивов……………………….................
1.2. Нормативно-методическая база, регулирующая деятельность архива………………………………………………………………
1.3. Создание архива…………………………………………………..
1.4. Архивная деятельность…………………………………………..
Глава 2. Анализ организации архивной деятельности МБДОУ «ДСКВ № 92» г. Братска........................................................................................................
2.1. Характеристика учреждения…………….....................
2.2. Анализ архивной деятельности …………………………………….
2.3. Обоснование необходимости создания архива и его нормативно-методической базы……………………………………………………………
Глава 3. Создание архива в МБДОУ «ДСКВ № 92» г. Братска
3.1. Создание условий для хранения документов в архиве………….
3.2. Разработка Положения об архиве…………………………………
3.3. Разработка инструкции архивариуса…………………………….
Заключение……………………………………………………………....
Источники и литература..……………………………………………....
4

7
7
8

9
10

22
22
26

34
37
Архивные справки составляются на основании подлинных (или заверен-ных копий) документов, хранящихся в архиве и относящихся к вопросу заявле-ния. Использование незаверенных копий должно быть оговорено в справке. Ли-стки по учету кадров, анкеты, автобиографии не могут служить основанием для выдачи справки. При отсутствии документов архивная справка может быть вы-дана на основе имеющихся в организации служебных печатных материалов.
В справке приводятся названия документов, их даты и излагаются сведе-ния из этих документов в хронологической последовательности событий, а не документов, в которых они освещаются. Выдержки из документов заключаются в кавычки, названия организаций, подразделений при первом упоминании при-водятся полностью. К справке могут прилагаться копии документов и выписки из них, подтверждающие изложенные сведения.
Несовпадения отдельных, в том числе и биографических данных вклю-чаются в архивную справку так, как они значатся в документах архива и огова-риваются в справке.
1.Под архивом понимается совокупность архивных документов, а также архивное учреждение или структурное подразделение учреждения, организации или предприятия, осуществляющее прием и хранение архивных документов в интересах пользователей. Архивы, в зависимости от их функций и подчиненно-сти, можно разделить на две группы: государственные и ведомственные.
Далее в должностной инструкции делопроизводителя (Приложение 1) , мы видим перечисление должностных обязанностей таких, как:
1.Выполняет «Инструкции по охране жизни и здоровья детей в ДОУ», «Санитарно-гигиенические и эпидемиологические правила», инструкции по ох-ране труда и технике безопасности, противопожарные инструкции.
2.Ведет документацию в соответствии с Положением об учетной полити-ке МДОУ № 92 и графиком внутреннего документооборота, утвержденного де-партаментом образования.
Инспектор по кадрам занимается также архивной деятельностью - поис-ком документов и выдачей справок по ним, а также хранением трудовых...

Введение
Информация, зафиксированная в документах, является отражением деятельности человека. Документы предприятия, образовавшиеся в процессе делопроизводства, в дальнейшем либо остаются на длительное архивное хране-ние, либо хранятся краткие сроки, а затем выделяются к уничтожению.
Актуальность темы подтверждается тем, что роль технических средств управления во всех сферах производства позволяет ускорить процесс деятель-ности на предприятии, усовершенствовать работу, чем совершеннее эта техника и чем лучше руководитель умеет ею пользоваться, тем эффективнее технология управления, организация управленческого труда и сам процесс управления. Средства составления и изготовления информации настолько разнообразны и стремительно развиваются, и совершенствуются и при этом недостаточно изу-чены, что позволяет проанализировать их с точки зрения науки и технических средств и спрогнозировать их дальнейшее перспективное развитие.
Автоматизация является одним из важнейших факторов роста производи-тельности труда и повышения качества выпускаемой продукции. Непременным условием ускорения темпов роста автоматизации является развитие и совер-шенствование ее технических средств, к которым относятся все устройства, входящие в систему управления и предназначенные для получения информа-ции, ее передачи, хранения и преобразования, а также для осуществления управляющих воздействий на объект управления.
Сегодня организация, которая хочет получить современное решение для создания автоматизированной технологии документооборота в целях учета и сохранности документов, имеет достаточно широкий выбор - от отдельных частных технологий до готовых комплексных систем.
Быстрое развитие электронной техники привело к дальнейшему совершен-ствованию информационных и архивных технологий, многие архивы оснасти-лись персональными компьютерами и настольными издательскими системами, появились новые возможности по обеспечению сохранности архивных доку-ментов, обеспечению их обработки и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу