*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация видов учетной политики и их роль в управлении организацией

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие и сущность учетной политики организации 5
2.Нормативная база для формирования учетной политики 7
3. Виды и направления учетной политики организации 9
Заключение 17
Практическая часть 19
Список использованной литературы 36
Согласно федеральному закону, «Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций». [1, ст.1]
Бухгалтерский учет в Российской Федерации требуется вести в соответствии с нормативными документами и стандартами.
Так обеспечивается единообразный подход различных хозяйствующих субъектов к формированию финансовых отчетов.
Составленные на основе стандартов финансовые отчеты могут быть полезными и понятными не только для собственников, акционеров и налоговых органов страны, но и для всех заинтересованных пользователей.
Четвертый уровень документов по бухгалтерскому учету – это внутренние нормативные документы хозяйствующего субъекта, которые регламентируют организацию бухгалтерского учета на конкретном предприятии, Они разрабатываются самим хозяйствующим субъектом и утверждаются его руководством.
Учетная политика хозяйствующего субъекта хотя и находится на четвертом уровне нормативных документов, но значимость такого документа от этого не уменьшается. Без учетной политики организация или предприятия не может с полным правом осуществлять хозяйственную деятельность.
Цель работы – изучение классификации видов учетной политики и ее влияния на управление организацией .
Исходя из поставленной цели, в работе решается ряд задач:
- исследовать теоретические и практические принципы формулирования учетной политики организации;
- определить сущность учетной политики организации, ее назначение;
- рассмотреть состав нормативной базы по созданию учетной политики;
- изучиь кассификацию видов учетной политики;
- выявить роль учетной политики в управлении организацией.
Объектом курсовой работы является учетная политика организации.
Предмет работы – классификация видов учетной политики организации.
В работе использовались нормативные и...
Исходя из целей создания, особенностей отраслевых и/или территориальных ведения хозяйственной деятельности организация (предприятие) имеет возможность выбрать любой приемлемый для себя вариант учета по тем или иным вопросам в зависимости от специфики деятельности предприятия, от формы собственности или особенностей его структуры.
Эту возможность организации (предприятия) имеют благодаря учетной политике. Понятие «учетная политика» впервые появилось в практике российского бухгалтерского учета в связи с переходом нашей страны от прежней административно-хозяйственной системы и перехода к так называемой рыночной экономике, вернее, ее государственно-регулируемой модификации. Гибкость учетной политики при использовании в практике хозяйственной деятельности заложена в сложившейся на сегодняшний день нормативной базе по формированию и ведению политики в Российской федерации. В этом отношении все организации находятся в равных условиях независимо от организационно-правовых форм. Различие может состоять лишь в объеме документа, формулирующего учетную политику.
В работе был рассмотрен перечень вопросов, на которые должна ответить учетная политика. Необходимо отметить, что на самом деле он гораздо шире.
По данному вопросу в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» сказано: "Если по конкретному вопросу в нормативных документах не установлены способы ведения бухгалтерского учета, то при формировании учетной политики осуществляется разработка организацией соответствующего способа, исходя из настоящего и иных положений по бухгалтерскому учету».
Такое расширение "области" учетной политики оправдано, поскольку диктуется многообразием реальной хозяйственной жизни организации и вытекает непосредственно из анализа применения норм бухгалтерского учета в хозяйственной деятельности. Внесение новых элементов в процессе формирования учетной политики и должно обеспечить «обратную» связь теории и практики.
Наряду с выгодами ведения учетной политики в организации ее практика имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу