*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология социальной работы с различными категориями пожилых и с тарых людей

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Технология социальной работы с пожилыми гражданами
2.Творческие методы работы и реабилитация пожилых людей
Заключение
Список литературы
Важно отметить, что интерес к феномену старости в целом вызван постепенно увеличивающейся продолжительностью жизни, особенно в развитых странах. Большое внимание научных разработок в этой сфере уделяется тому, от чего именно зависит старость, что влияет на её протекание, каково влияние общества и общественных стереотипов на характер старения. Одним из главных вопросов становится перспектива включенности пожилого человека в разные сферы общественной жизни.
В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения к пожилому возрасту относится население в возрасте от 60 до 74, к старому — от 75 до 89 лет, а к долгожителям — 90 лет и старше. Социологи называют эти периоды человеческой жизни «третьим возрастом», и демографы вводят понятие «третьего» (60-75 лет) и «четвертого» (свыше 75 лет) возрастов.
В РФ в 2014г. численность пожил населения составл 30,2 млн чел. Из них лиц в возрасте 85 и старше составили 1млн 387 тыс чел, лица 100 лет и старше 15 558 чел.
Положение пожилых людей в Российской Федерации характеризуется тремя основными особенностями:
• неудовлетворительное состояние здоровья
• их малообеспеченностью
• одиночеством
В последнее время приобретают популярность и востребованность такие технологии работы с пожилыми, как организация университетов третьего возраста, школ психологической устойчивости пожилых людей, школ безопасности пожилых людей. Так, в университетах третьего возраста пожилые люди обучаются на различных факультетах – правовой грамотности, информационных технологий, психологии, творческого развития, по окончании чего слушатель получает диплом.
Таким образом, инновационные технологии социальной работы с пожилыми людьми в нашей стране находятся в постоянном развитии. С каждым годом все совершеннее становится законодательно-правовая база, следовательно, повышается качество жизни населения, в целом, и пожилых людей, в частности. Активное использование инновационных технологий, направленных на когнитивную сферу и восстановление здоровья пожилого человека требует более глубокого изучения и разработки практических предложений по совершенствованию технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу