*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка факторов, определяющих изменение фонда оплаты труда и потребления.

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….….…3
1.Теоретические основы формирования фонда оплаты труда……………….5
1.1. Фонд оплаты труда…………………………………………………………5
1.2.Анализ эффективности использования фонда оплаты труда …………….9
2. Оценка факторов, влияющих на фонд оплаты труда в ООО «Горэлектросети»…………………………………………………………….….13
2.1.Каткая характеристика ООО «Горэлектросети»…………………….…..13
2.2. Оценка факторов, влияющих на формирование фонда оплаты труда.15
3. Пути совершенствования формирования фонда оплаты труда …………..22
Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы…………………………………………….………………..30
Фонд оплаты труда – это средства организаций, затраченные на заработную плату, премии и дополнительные поощрения работникам за конкретный период времени. Натуральные и денежные выплаты объединяются с помощью средств, которые направлены на потребление. Кроме того, фонд потребления состоит из выплат по социальной защите населения, а также из затрат на содержание объектов культуры, спорта и здравоохранения.
Средства, которые направляются на потребление, включают в себя также и начисления на фонд оплаты труда. В его состав входят суммы, начисленные определенной организацией или предприятием, как оплата труда в натуральной и денежной форме за время, которое было отработано или не отработано. Кроме того, фонд оплаты труда включает в себя единовременные поощрительные или компенсационные выплаты, связанные с условиями работы, а также премии и выплаты на жилье, питание и топливо, которые имеют регулярный характер
Цель работы - провести анализ фонда заработной платы и определить направления повышения эффективности оплаты труда в организации.
Задачи работы обусловлены его целью:
- выявление экономической сущности оплаты труда, рассмотрение методики анализа оплаты труда;
- проведение анализа фонда оплаты труда работников исследуемой организации;
- разработка рекомендаций, направленных на повышение эффективности оплаты труда.
Гипотеза – существуют факторы, которые влияют на фонд оплаты труда
Объектом исследования является ООО «Горэлектросети».
Предмет исследования – организация оплаты труда в ООО «Горэлектросети».
Научно-методической основой курсового проекта явились нормативные и законодательные акты, регулирующие трудовые отношения и оплату труда в Российской Федерации, литературные источники и публикации в периодической печати, посвященные исследуемой проблеме.
Методы исследования: анализ, обобщение, дедукция, моделирование.
Управление вознаграждением (компенсационный менеджмент) обеспечивает постепенное приближение к конструированию системы вознаграждений, которая способна дифференцировать требования к рабочему заданию, знания и опыт наемного работника, а также стимулы производительности, которые связывают показатели деятельности индивида, бригады, производственной единицы и организации. Вознаграждение – комплексное понятие, включающее в себя как непосредственно заработную плату, так и разнообразные социальные льготы, которые получают сотрудники и члены их семей.
Как формировать фонд оплаты труда (ФОТ) и платить зарплату каждое предприятие решает для себя самостоятельно, опираясь на действующее законодательство, положения коллективного договора, рыночную ситуацию.
В практике применяются различные формы оплаты труда на предприятии:
- повременная форма оплаты труда на предприятии. Заработная плата рассчитывается исходя из установленной тариф, ставки или оклада за фактически отработанное время.
- повременно-премиальная форма оплаты труда на предприятии. Предполагает премиальную составляющую по итогам месяца, квартала, года. Условия начисления премии определяются положением о премировании, коллективным договором.
- сдельная система оплаты труда на предприятии. Заработная плата рассчитывается исходя из заранее установленного размера оплаты за каждую единицу качественно выполненной работы или изготовленной продукции (сдельных расценок).
- прямая сдельная система оплаты труда на предприятии. Заработок определяется по заранее установленной расценке за каждую единицу произведенной продукции соответствующего качества.
- сдельно-прогрессивная форма оплаты труда на предприятии. Выработка работника в пределах установленной исходной нормы (базы) оплачивается по основным (неизменным) расценкам, а вся выработка сверх исходной нормы - по повышенным сдельным расценкам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу