*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта рекламной кампаний товара для животных

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Планирование рекламной компании………………………………………….4
2.Проектирование рекламной компании на примере «Вискас»…………….13
Заключение………………………………………………………………………19
Список литературы………………………………………………………………21
Правильно спланированная рекламная кампания позволяет оптимизировать затраты и увеличить объемы продаж. Для этого необходимо знать основные этапы кампании. Как любой мощный и затратный ресурс, реклама требует разработки комплексной системы мероприятий для воздействия на целевую аудиторию, когда каждый (пусть и небольшой) шаг, например размещение баннера на сайте партнеров, соотнесен с общей концепцией продвижения товаров и деятельности фирмы. "Каждый рекламный ход должен дополнять собой тот сложный символ, который именуется брэнд-имиджем
Это и отличает успешную рекламную кампанию от непродуманного, хаотичного размещения многократных рекламных сообщений.
Разностороннее и длительное использование рекламных средств можно считать приметами рекламной кампании, но это второстепенные признаки. Главное – это наличие продуманной рекламной политики и ее планирование с учетом долгосрочных целей и насущных задач фирмы.
Чем чаще я вижу по телевизору рекламу дешевого кошачьего корма, тем больше начинаю сомневаться в его пользе для наших любимых питомцев. Да, я конечно прекрасно понимаю, что реклама – двигатель торговли, и многие производители кормов для кошек используют этот фактор для продвижения и реализации своих товаров для животных.
И чаще всего начинающий заводчик, под воздействием рекламы, приходит в магазин и покупает своему пушистому другу именно тот корм, который он не однократно видел в рекламе по телевизору. Ведь производители корма для кошек в своей рекламе убеждают в его не оспоримой пользе для питомца, и его не превзойденном вкусе!
В общем виде технология планирования рекламной кампании такова: рекламное агентство должно понять суть проблемы, стоящей перед рекламодателем. Для этого организуется клиентская встреча, после чего заполняется бриф и озвучивается бюджет. На всех этапах работы агентству важно общаться с человеком, от которого зависит непосредственное принятие решений. Это необходимо для получения свежей достоверной информации, формирования представления о перспективных планах компании: при заполнении брифа, проведении встреч и презентаций. Разумеется, руководителю не обязательно лично заполнять бриф, но знать, что написали его подчиненные, нужно. Лучше внести исправления и дополнения на этой стадии, чем потом корректировать готовый план.
Бюджет тоже определяется руководителем прежде, чем агентство приступит к работе (не случайно – это один из пунктов брифа), поскольку бюджет во многом формирует медиастратегию.
После того как становится ясно, чего хочет рекламодатель, анализируется текущая маркетинговая ситуация рекламодателя, разрабатывается креативная и медиастратегия.
Креативная стратегия определяет основные особенности коммуникации – тот смысл, который должен быть донесен рекламным сообщением до целевой аудитории, а также то, на каких характеристиках товара необходимо сделать акцент.
Медиастратегия дает ответы на три основных вопроса:
Когда проводить рекламную кампанию? Где размещать рекламу?
Как часто ее размещать?
Это зависит от ресурсов рекламодателя, от активности конкурентов, поведения потребителей и других внешних факторов.
После определения размера бюджета выбираются конкретные средства распространения рекламы, создается медиаплан и формируется календарный график рекламной кампании. Любое уважающее себя рекламное агентство начинает работу после оглашения бюджета: иначе расчеты, на которых строится рекламная кампания, окажутся неверными.
Сроки начала и окончания рекламной кампании часто определяют сами рекламодатели. К примеру, сокращают рекламные затраты или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу