*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта по изменению организационной структуры компании

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Резюме проекта
2. Анализ условий и предпосылок к разработке проекта
3.Содержание проекта
Заключение
Список литературы
Трансформация социальных и экономических процессов российского общества переходного периода диктует необходимость рассматривать процессы многоплановых преобразований в сфере экономики и управления в отраслевом разрезе, поскольку многие из отраслей имеют ярко выраженную специфику, в том числе в сфере управления человеческими ресурсами. В связи с этим обращение к вопросам исследования систем управления персоналом в сфере здравоохранения видится не просто своевременным и актуальным, но и насущно необходимым, во-первых, в силу накопившихся за долгие годы проблем в данной отрасли, во-вторых, в силу неразвитости и неразработанности теоретических подходов, отсутствия практических наработок в формировании системы управления персоналом именно в здравоохранении, а также, в-третьих, в силу сложности и невозможности адаптации систем менеджмента, традиционных, например, для промышленности, торговли и проч. С другой стороны, превращение здоровья из социально-экономического в социально-рыночный ресурс общественного воспроизводства России зависит не только от адекватных преобразований на макроуровне, но и от изменений микро-порядка, в том числе реорганизации лечебно-профилактических учреждений в предприятия социально-рыночной ориентации и переход к развитым рыночным отношениям в сфере здравоохранения. Рыночные преобразования не могли не затронуть изменения структуры и качества управления. Развитие бизнес-процессов, предпринимательства в здравоохранении, переход к страховой медицине ставит перед руководителем медицинского учреждения задачу совершенствования организационной культуры и качества управления, наиболее полного использования человеческих ресурсов организации. Решение данных вопросов невозможно без организации системы управления персоналом, адекватной развитию рыночных отношений. Особую актуальность при этом приобретает вопрос о подготовке управленческих кадров: менеджеров-организаторов всех уровней здравоохранения и менеджеров по управлению персоналом, а также создание...
Бизнес-структура любого предприятия представляет собой очень сложную схему, по которой можно отследить работу всех подразделений предприятия и связь между ними. Но на практике мы часто сталкиваемся с тем, что сложившаяся организационная структура предприятия выстроена неправильно, поэтому и работает неэффективно. К тому же, если сотрудники компании нечетко понимают свои функции и ответственность, если имеются зоны дублирования и «безответственности», нет оптимальных связей между подразделениями и их сотрудниками, оптимизация организационной структуры компании просто необходима.
Прежде, чем приступать непосредственно к оптимизации организационной структуры, следует провести целый ряд подготовительных мероприятий, результатом которых должно стать выявление проблемных мест в самой структуре, а также рекомендации по выходу компании из сложившейся ситуации.
В процессе консультирования проводится экспресс-анализ потребностей в изменении структуры, диагностика уже сложившейся структуры, разработка новой стратегии развития, а также реорганизация бизнес-процессов, структуры управления всей компании и осуществляется изменение ключевых функций менеджмента. В дальнейшем наши услуги предполагают обучение персонала компании и непосредственно внедрение всех изменений.
Оптимизация организационной структуры компании - процесс нелегкий, длительный, и он практически всегда приводит к кардинальным изменениям. Результатом оптимизации должно стать приведение организационной структуры в соответствие со спецификой деятельности компании. Оно достигается путем четкого определения зон ответственности сотрудников, распределения управленческих функций по организационным звеньям, а также обозначением роли каждого специалиста и подразделения в общей деятельности компании.
Оптимизация организационной структуры – новые возможности компании
Проведенные изменения закрепляются в таких внутренних документах, как положение о структуре управления компанией, о подразделениях; должностные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу