*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль предприятия сущность и виды

рефераты, АХД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность прибыли……………………………………………………………...4
2.Виды прибыли…………………………………………………………………..7
3.Анализ прибыли……………………………………………………………….18
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………32
Целью деятельности любого предприятия является прибыль. Прибыль – это качественный показатель эффективности деятельности предприятия, который характеризует рациональность использования предприятием средств производства, а так же финансовых, трудовых, материальных ресурсов.
Получить прибыль предприятие может, лишь производя товар или услуги, пользующиеся спросом и удовлетворяющие потребности общества.
Причем существенную роль будет играть цена этих товаров и услуг – она должна соответствовать платежеспособности потребителей.
Что касается самого предприятия, то для него формирование цены осуществляется с учетом издержек. Приемлемая цена продукции предприятия возможна лишь в случае, когда предприятие не превышает определенный уровень издержек.
В результате сумма потребляемых ресурсов и затрат должна быть меньше получаемой выручки. Это будет означать, что предприятие работает с прибылью.
Переход Российской Федерации к рыночной модели экономики обусловил необходимость более глубокой интеграции России в мировое хозяйство, в том числе в рамках предстоящего вступления в ВТО. Это порождает необходимость пересмотра законодательства во многих сферах, и в первую очередь в финансовой, с целью обеспечения конкурентоспособности предлагаемых российскими компаниями товаров и услуг на фоне перспективы усиления конкуренции со стороны иностранных компаний. С развитием частной собственности существенно возрастает роль пищевой промышленности, однако объем товаров пищевой промышленности, предлагаемых российским пищевым рынком предпринимателям и гражданам, весьма невелика. Об этом свидетельствует степень развития пищевого рынка, которая определяется отношением совокупный вклад российских пищевых организаций в ВВП страны.
Прибыль — важнейший показатель эффективности работы организации, источник ее жизнедеятельности. Задачами анализа прибылей и убытков организации являются:
оценка динамики показателей прибыли, обоснованность фактических данных об образовании и распределении прибыли;
выявление и измерение действия различных факторов на прибыль;
оценка возможных резервов дальнейшего роста прибыли на основе оптимизации объемов производства и издержек.
В качестве методов анализа прибыли применяются:
факторный анализ прибыли от реализации продукции, товаров (работ, услуг);
анализ уровня рентабельности и др.
Получение прибыли является обязательным условием и целью всей предпринимательской деятельности каждой хозяйственной структуры. При помощи прибыли (рентабельности) оценивается вся эффективность хозяйствования. Она является основным источником финансирования социального и экономического развития. В настоящее время прибыль приобрела важную, ведущую роль в новом финансовом и хозяйственном механизме управления экономическим и социальным развитием. Она не что иное, как основа финансовой устойчивости, а также полного обеспечения доходов государства, населения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу