*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Женская преступность

рефераты, Право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 337

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…...………………………………………………………………………3
Специфика женской преступности в России……………………………………5
Современное состояние женской преступности в мире………………………12
Заключение………………………………………………………………………19
Список литературы………………………………………………………………20
Серьезным государственным и нравственным пробелом в России, является женская преступность. По данным статистики наблюдается рост женской преступности. В последние десятилетия в нашей стране меняются социальные, нравственные установки, которые раньше признавались, как нравственные ценности. Призвание и назначение женщины быть матерью, сохранять семейный очаг, поэтому женская преступность оказывает на общество негативное воздействие. Так же существует большая связь женской преступности с преступностью несовершеннолетнего, так как асоциальное поведение женщин оказывает разрушительное воздействие на психику детей. Понятно, что те женщины, которые воруют, пьянствуют или занимаются проституцией, не могут обеспечить хорошего воспитания своим детям. В настоящее время женщины составляют половину численности рабочих и служащих в нашей стране. Женщины наиболее часто совершают хищения на местах работы, не только в связи с доступностью каких либо вещей или ценностей, но и потому, что иным путем они не могут приобрести эти ценности из-за отсутствия денег. Не секрет, что во многих семьях нашей страны, женщины являются кормильцами своей семьи, даже при наличии мужа. Примерно половина женщин работают в промышленности и строительстве. Поэтому такую работу женщины легко бросают и встают на путь правонарушений. Труд женщины используется наравне с мужским, у них равная продолжительность рабочего дня, одинаковые нормы оплаты труда. В то же время женщины гораздо больше, подвержены воздействию внешних неблагоприятных факторов. Криминалистическая значимость заключается в том, что многие женщины не выдерживают столь тяжкий труд. Положение женщин проживающих на селе еще сложнее. В селе гораздо хуже, действует медицинское, культурное и бытовое обслуживание. Значительно меньше удобств в домах, велика роль ручного труда. Не удивительно, что женщины из сел и поселков едут в город, пополняя ряды преступниц. В наше время происходит социальная переделка внутреннего мира женщины. Тяжелая работа,...
Женская преступность уже сама по себе представляет противоестественное явление. Но здесь ещё нужно учитывать то, что когда срок кончается, и дама оказывается на свободе, то попадает в гораздо более тяжёлую ситуацию, чем мужчина. Ведь женщине начать жизнь с нуля во много раз сложнее. Представитель сильного пола, если у него есть голова на плечах, может быстро найти жену и какой-никакой заработок. А вот у слабого пола всё не так. Личная жизнь может вообще не устроиться. Вряд ли найдутся желающие на бывшую заключённую, когда вокруг полно обеспеченных и эффектных дам.
Так что судьба тех женщин, которые "мотают" срок, незавидна. Но каждый сам кузнец своего счастья, а винить во всём других – самое простое. Лучше всего, конечно, не совершать преступления. Но жизнь многогранна и непредсказуема, а зарекаться от тюрьмы и сумы в России как-то не принято. Остаётся надеяться на кардинальные изменения в законодательной сфере и общее улучшение экономического и морального климата.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу