*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Плесневые грибы, микрогрибы и дрожжи

презентации, Производство

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 350

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Она появилась на Земле 200 млн. лет назад. С тех пор она убивает и спасает от смерти.Ее называют хлебом дьявола и плевком Бога. Она сказочно красива и вызывает отвращение.Она вездесуща и неистребима. Она способна управлять огромнымиМассами людей и менять ход истории. Если она объявит нам войну,у нас не будет шансов выжить. И мы даже не предполагаем,какие тайны и скрытые силы хранит эта проклятая и благословенная плесень.
Артроспоры - спороподобные клетки, образующиеся при бесполом размножении дрожжей и некоторых других грибов в результате деления нитей мицелия на равные короткие фрагменты.
Аффинитет (от лат. affinitas—сродство, тесная связь), понятие, употребляемое для объяснения избирательного отношения протоплазмы клеток к определенным ядам или, вообще, к тем или другим хим. субстанциям.
Бинарное деление - это деление, при котором образуются две равноценные дочерние клетки.
Вегетати́вное размноже́ние — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из способов бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам. У водорослей и грибов происходит путём отделения неспециализированных участков таллома или посредством образования специализированных участков .
Гено́м — совокупность наследственного материала, заключенного в гаплоидном наборе хромосом клеток данного вида организмов.
Зигота (от др.-греч. ζυγωτός — спаренный, удвоенный) — диплоидная (содержащая полный двойной набор хромосом) клетка, образующаяся в результате оплодотворения . Зигота является тотипотентной (то есть, способной породить любую другую) клеткой. Термин ввёл немецкий ботаник Э. Страсбургер.
Локус (от лат. locus — место) хромосомы, линейный участок хромосомы, занимаемый одним геном. С помощью генетических и цитологических методов можно определить локализацию гена, т. е. установить, в какой именно хромосоме расположен данный ген, а также положение его Л. по отношению к Л. др. генов, лежащих в этой же хромосоме. Как показано на некоторых микроорганизмах, гены, контролирующие определённую последовательность биохимических реакций, находятся в соседних Л., причём Л. располагаются в том же порядке, в котором протекают реакции биосинтеза.
Метаболизм (от греч. metabole — перемена, превращение), совокупность химических реакций, протекающих в живых клетках и обеспечивающих организм веществами и энергией для его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу