*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и классификация денежных фондов предприятия. Виды прибыли и их отличия

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Понятие и классификация денежных фондов предприятия
2. Виды прибыли и их отличия
Уставный капитал является разницей между всеми активами и обязательствами предприятия. К любому уставному капиталу можно отнести две основных особенности. Первая – он всегда неосязаем. Вторая – собственные средства, входящие в его состав, не расходуются предприятием безвозвратно. Размер уставного капитала четко прописан в учредительных документах предприятия и представляет собой сумму вкладов, которые инвестируются собственниками. Уставный капитал формируется при начальной деятельности любого предприятия и представляет собой основу всей деятельности. [3]
Резервный капитал представляет собой страховой капитал предприятия, цель которого – возместить убытки от хозяйственной деятельности. Он может применяться для выплаты долгов кредиторам, если для этого не хватает прибыли. Резервный капитал выступает одним из гарантийных средств нормальной работы предприятия. Наличие этого источника дает уверенность третьим лицам, заинтересованных в деятельности предприятия, в своевременном погашении предприятием своих обязательств перед ними.
Добавочный капитал считается одним из составляющих собственных средств предприятия. В случае прироста активной стоимости или же присоединения к активам имущества, которое предназначено для производства – образуется добавочный капитал.
В состав добавочного капитала может входить доход от эмиссии, капитал переоценки, а так же капитал накопления.
Капиталом переоценки обычно считается повышение имущественной стоимости в результате решения правительства переоценить основные средства и незавершенное строительство предприятия. Эмиссионным доходом считаются имущество и денежные средства, которые получены в сумме большей, чем стоимость переданных акций. Капиталом же накопления признается прирост активов, который получен при инвестиционной деятельности предприятия, и который был профинансирован за счет прибыли компании. [4]
Финансами предприятия считается совокупность экономических отношений, возникающих при образовании, распределении и использовании денежных средств, связанных с его производственно – хозяйственной деятельностью. Денежные фонды компании являются основным звеном всей финансовой системы, потому как функционируют именно в среде материального производства, там, где создаются источники финансовых ресурсов. Многообразие денежных отношений создает сложную систему взаимоотношений предприятия с поставщиками – при приобретении услуг или материальных ценностей, необходимых для деятельности предприятия; подрядчиками – при оплате монтажных, ремонтных или иных видов работ; с покупателями – при реализации товаров или же оказании любого вида услуг; с государственным бюджетом – по отчислениям, налогам и иным ассигнованиям; с банком – по выплате кредита, операций связанных с расчетом; с работниками – в связи с оплатой труда и другим расчетам.
На сегодняшний день главная функция прибыли в современных условиях состоит в достоверном отображении производственно хозяйственной деятельности компании. Это обусловлено тем, что величина прибыли должна отражать полное соответствие затрат компании, которые связаны с производством и реализацией своей продукции, а так же затрат, которые в данном случае выступают как себестоимость. И факт увеличения прибыли при остающихся на том же уровне оптовых ценах, говорит о том, что предприятие предприняло шаги по снижению затрат предприятия на производство и реализацию продукта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу