*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование иностранных инвестиций

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Необходимость государственного управления инвестициями.
2. Оценка инвестиционной ситуации в России
3. Этапы осуществления инвестиционной политики предприятия
4. Формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности
5. Функции государственного регулирования инвестиционных процессов
Заключение
Список литературы
Финансовые инвестиции могут стать предметом биржевой игры на рынке ценных бумаг, но так же и могут послужить дополнительным источником капитальных вложений. Но так же некоторые портфельные инвестиции, которые вложены в акции компании различных отраслей производства, ничем не отличаются от прямых инвестиционных вложений в производство.

Выделяется несколько задач и направлений инвестиционной политики:
- формирование благоприятной среды, которая способствует повышению инвестиционной активности негосударственного сектора;
- привлечение частных отечественных и иностранных инвестиций для реконструкции предприятий;
- необходимая государственная поддержка важнейших производств и социальной сферы при повышении эффективности капитальных вложений.

На сегодняшний день, в условиях развивающейся рыночной экономики, актуальным вопросом для государства является регулирование инвестиционной деятельности, потому как эта деятельность не может быть процессом саморегулирующимся.
Развиваясь хаотично, инвестиционный процесс не позволит достичь государству тактических , и тем более стратегических задач при решении социальных и общеэкономических вопросов.
Инвестиция или капитальные вложения – это совокупность материальных затрат, денежных и трудовых ресурсов, которые направлены на расширение воспроизводства основных фондов различных отраслей народного хозяйства. Для российской экономики инвестиции являются достаточно новым термином. Ранее широко использовалось понятие – валовые капитальные вложения- под которым имелись в виду все затраты на воспроизводство основных фондов, включая туда же затраты на их ремонт.

Инвестиции же представляют собой более широкое значение. Оно включает в себя и реальные инвестиции, и портфельные инвестиции ( вложения в акции, облигации и иные ценные бумаги), которые непосредственно связаны с именем собственника и дающие право на получение доходов от собственности.
При переходе России к рыночной системе ведения хозяйства, была сформирована новая модель инвестиционного процесса, которая была основана на многообразии форм собственности , а так же на существенном изменении правового режима инвестиций и правового статуса участников инвестиционной деятельности.
Децентрализация инвестиционной деятельности осуществлялась последовательно , роль внутренних источников накоплений предприятий в составе инвестиций повышается, усиливается государственный контроль за целевым расходованием средств федерального бюджета, которые используются в качестве инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу