*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды налогов и сборов Российской Федерации

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………...…………3
1.Виды налогов и налогообложение в России……………………….………….6
1.1 Налогообложение и виды налогов…………………………………………...6
1.2.Ресурсные и местные налоги………………………………………………..15
2.Права органов власти в вопросах налогообложения………………………..20
Заключение………………………………………….……………………………27
Список литературы………………………………………………………………29
Актуальность исследования.
Важное место в системе государственного экономического механизма, которое, по сути, определяет устойчивость государственной системы в целом, занимают налоги в федеральный бюджет. К таковым относятся налоги и сборы, которые устанавливаются исключительно федеральным законодательством, в данном конкретном случае – Налоговым кодексом, и которые являются общеобязательными к уплате повсеместно в РФ. Исходя из формы государственно-территориального устройства, выделяются три уровня федеральных налогов, которые формируют соответствующие уровни бюджетов: федеральный, региональные и местные. федеральные налоги и сборы могут устанавливаться или отменяться не иначе, как при помощи поправок, изменений или дополнений, вносимых в Налоговый кодекс или же путем осуществления на территории государства или региона специального режима взимания налогов. При этом, такой статус этих налогов вовсе не означает, что он будет полностью зачислен в федеральный бюджет, допускаются зачисления его части в бюджете регионального и местного уровней.
Налоги - это система обязательных платежей предприятий, организаций, учреждений и населения, которое является одним из основных источников формирования доходов государственного бюджета на всех его уровнях.
За экономической сутью налоги являются отношениями, которые возникают между государством и юридическими и физическими лицами по поводу принудительного отчуждения ею части вновь созданной стоимости в денежной форме, ее исключения и перераспределения для финансирования государственных расходов.
Налоги влияют на такие показатели финансово-хозяйственной деятельности, как: цена продажи продукции, доход от реализации продукции, себестоимость продукции, операционная прибыль, чистая прибыль предприятия, скорость обращения оборотных средств, платежеспособность, направления использования прибыли и тому подобное.
Предмет исследования- налоги и сборы в Российской Федерации
Объект исследования – налогообложение
Цель исследования...
Органы МСУ могут производить следующие направления: - вводить лишь такие сборы и налоги, которые предусматриваются актами законодательства; - устанавливать такие ставки, которые не могут превышать предельные размеры налогов, которые, в свою очередь, предусмотрены в актах законодательства; - Устанавливать также дополнительные льготы для так называемых отдаленных налогоплательщиков. Существует также регистрационные сборы с физических лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность. Это такие налоги, как – налог на рекламу, за право торговли, лицензионный сбор, который дает право осуществлять деятельность местных аукционов. Регистрационными сборами могут выступать – целевые сборы с организаций, учреждений, граждан и предприятий; лицензированный сбор, который дает право торговать винно-водочной продукцией; сбор с владения домашними питомцами; сбор, который дает право на использование местной символики; за то, чтобы припарковать свой автотранспорт; за выигрыш и участие в бегах; сбор со сделок; за право проведения киносъемок и телесъемок; за уборку территорий; на содержание различных объектов жилищного фонда, культурной и социальной сферы. Таким образом, устанавливать местные налоги и сборы можно только при участии соответствующих элементов налогообложения.
Порядок выплаты и взимания местных налогов устанавливается городскими, поселковыми и сельскими советами. В социальной жизни налоги играют очень важную роль, механизм системы налогообложения просто обязан базироваться на оптимальном сочетании всех интересов со стороны различных слоев общества. Для того, чтобы обеспечить общественное равновесие в обществе, необходима рациональная функция налогов и сборов. В заключении можно сказать, что система всех налогов нуждается в постоянном совершенствовании. Система налогообложения признана обеспечить местные органы самоуправления возможными финансовыми ресурсами, а также служить направлением для социальной и экономической политики. В каждой стране необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу