*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой отчетности организации

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Фингансовый анализ деятельности предприятия
1.1.Понятие финансового анализа
1.2.Покаатели рентабельности
2. Анализ финансовой отчетности ООО «РСУ ЯТЭК»
2.1 Анализ имущественного положения предприятия
2.2 Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости
2.3 Анализ оборачиваемости оборотных активов
2.4 Анализ эффективности деятельности предприятия
2.5 Анализ показателей рентабельности
Заключение
Список литературы
Под финансовым результатом деятельности предприятия О.В. Ефимова понимает прибыль, в то же время отмечает, что «действительно конечный результат тот, правом распоряжаться которым, обладают собственники», и в мировой практике под ним подразумевается «прирост чистых активов».
Имеются различия и в подходе к составу и последовательности аналитических процедур, проводимых при анализе финансовых результатов деятельности предприятия; выделяются различные задачи анализа финансовых результатов.
Актуальность данной темы подтверждается тем, что показатели прибыли являются важнейшими качественными показателями оценки деятельности предприятия, а поскольку руководство организации интересует, прежде всего, прибыль от продаж, которая характеризует эффективность управления текущей производственной деятельностью, то данному показателю уделяется особое внимание и в курсовой работе будет рассмотрен факторный анализ именно прибыли от продаж.
Предмет исследования является анализ финансовой отчетности ООО «РСУ ЯТЭК»
Объект исследования ООО «РСУ ЯТЭК»
Цель исследования – анализ финансовой отчетности ООО «РСУ ЯТЭК»
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретических основ анализа финансовой отчетности,
- проанализировать финансовую отчетность ООО «РСУ ЯТЭК»
Для написания данной работы использовался материал различных учебников, учебных пособий и научных трудов по комплексному экономическому анализу, анализу финансовой отчетности, финансовому анализу хозяйственной деятельности, а также статьи из периодических изданий (журнал «Экономический анализ» и другие).
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания выпускной квалификационной работы являлся анализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
В качестве объекта исследования в работе выступало ООО «РСУ ЯТЭК» - экономический субъект ЯНАО, специализирующийся на оптовой торговле цветочной продукции.
Произведенный анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ООО «РСУ ЯТЭК» в течение периода исследования (2012 – 2014 годы) позволил сделать следующие основные выводы:
а) деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу