*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит выпуска и продажи готовой продукции

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3

1. Теоретические и методологические аспекты аудита готовой продукции ............................................................................................................. 5
1.1. Методология аудита в Российских и международных стандартах ………5
1.2. Нормативное регулирование аудита в России ………… ………………. 12
1.3. Теоретические аспекты аудита готовой продукции и ее продажи ..........16

2. Организационно – экономическая и правовая характеристика организации …………………………………………………………………… 24
2.1. Правовой статус организации, специализация ... ………………………..24
2.2. Основные показатели ликвидности и платежеспособности предприятия .…………………………………………………………………………………... 29
2.3. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ……….31

3. Аудиторская проверка выпуска и продажи готовой продукции ……. 36
3.1. Цели и задачи аудиторской проверки выпуска и продажи готовой продукции в организации ………………………………………………………36
3.2. Расчет уровня существенности и аудиторского риска …………………..37
3.3. План и программа аудиторской проверки ………………………………..41
3.4. Методика аудита выпуска и продажи готовой продукции ………………44
3.5. Письменная информация руководству экономического субъекта …… 52

Выводы и предложения ……………………………………………………….55

Список использованной литературы ……………………………………..57

Приложения …………………………………………………………………….61
В настоящее время необходимость совершенствования и развития методологии аудита связана с объективной необходимостью повышения его качества, не позволяющего в полном объеме удовлетворить потребности общества в достоверной информации о финансово-экономическом состоянии организаций, а также с потребностью в учете при проведении аудита новых направлений деятельности субъектов хозяйствования и требованиями его более полной адаптации к интересам внешних и внутренних пользователей (акционеров, инвесторов, кредиторов, руководства организаций, органов государственного управления).
Развитие аудита как профессиональной предпринимательской деятельности связано с укреплением рыночных отношений, интеграцией России в мировую экономику и активным привлечением иностранного капитала, созданием организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм. Востребованность бухгалтерской информации об имущественном и финансовом состоянии российских и зарубежных партнеров определила ускоренное развитие аудиторских организаций и предложений по оказанию аудиторских услуг со стороны зарубежных аудиторских фирм, которые достаточно быстро учредили совместные аудиторские организации на территории России.
В пореформенный период по причине высокого спроса на аудиторские услуги практические действия существенно опережали формирование нормативного регулирования аудиторской деятельности и ее теоретико-методологических основ. Достаточно напомнить, что Указ Президента Российской Федерации от 22.12.93 г. N 2263 "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации" фактически вступил в силу с 1 января 1994 г., а аудиторские услуги как специфическая форма научно-технического обслуживания активно оказывалась начиная с 1988 г., после либерализации внешнеэкономической деятельности, когда в Россию стал усиливаться приток иностранного капитала.
Вместе с тем следует отметить, что нормативное регулирование аудиторской деятельности развивалось весьма быстро и с самого...
Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Аудиторская деятельность в России представляет собой предпринимательскую деятельности по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей.
В настоящее время российские предприятия функционируют в очень сложных условиях, которые объясняются наличием значительного количества проблем объективного и субъективного характера:
- неплатежеспособность предприятий за поставленную продукцию и оказанные услуги;
- недостаток собственных средств;
- затруднения при получении кредитных инвестиций;
- постоянно меняющаяся нормативно-правовая база;
- многообразие налогов, сборов и различных платежей.
В связи с расширением рыночных отношений в стране растет число промышленных предприятий, которые вынуждены заниматься оптовой и розничной торговлей для достижения лучших финансовых результатов.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что учет готовой продукции является одним из важнейших участков в бухгалтерском учете промышленных предприятий.

Целью работы является изучение путей совершенствования методики аудита выпуска и продажи готовой продукции.
Для реализации цели мною поставлены следующие задачи:
- рассмотреть правильный и своевременный учет наличия и движения готовой продукции на складах и других местах хранения продукции;
- проанализировать выполнение планов по объему, ассортименту, качеству выпущенной продукции и обязательств по ее поставкам;
- организация контроля за сохранностью готовой продукции и соблюдением установленных...
Выпуск готовой продукции для организаций сферы материального производства является основным элементом предпринимательской деятельности и одним из основных этапов достижения цели такой деятельности - систематическое получение прибыли.
Поэтому вопросы правильной постановки и организации бухгалтерского учета выпуска и продажи готовой продукции имеют первостепенное значение для формирования информации, необходимой для принятия управленческих решений. Весьма существенной является информация о состоянии и движении готовой продукции для исчисления налоговой базы по основным косвенным налогам, прежде всего, по налогу на добавленную стоимость. Правильность определения финансовых результатов, и, соответственно, налога на прибыль и размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, также напрямую зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности реализационные операции и, в частности, определения себестоимости реализуемой готовой продукции.
В данной курсовой работе проведены исследования по вопросам правильной организации бухгалтерского учета на примере ООО ПФ «Пресс».
В ходе аудита выпуска и продажи готовой продукции составлен план и программа аудита, перечислены применяемые аудиторские процедуры, рассчитан уровень существенности и аудиторского риска, составлен отчет аудитора.
В целях совершенствования системы бухгалтерского учета в ООО ПФ «Пресс» предлагаю следующее:
1) На предприятии не должно быть большого количества запасов готовой продукции, это необоснованное «затаривание» склада, поскольку приобретенные запасы лежат на складе и «не работают». Данная практика весьма порочна, она является отражением бытовой психологии населения, которые считают большие запасы хорошо.
2) Бухгалтеру по расчетам следует чаще контролировать состояние расчетов (акты сверок).
3) Приобретать у поставщиков качественные материалы с наиболее гибкими ценами.
4) Создать комиссию по выявлению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу